В Красноярске появятся диагональные «зебры»

В Красноярске появятся диагональные «зебры»
В Красноярске появятся диагональные «зебры»

В мэрии обсудили доступность для маломобильных красноярцев объектов дорожной инфраструктуры, которые планируют отремонтировать в этом году. По словам заместителя главы города Сергея Кочана, создана рабочая группа, а также районные комиссии, которые займутся вопросами реализации комплексного плана по организации доступной среды для инвалидов и маломобильных жителей.

В пресс-службе администрации Красноярска отметили, что для обеспечения доступности в перечень работ включен ремонт тротуаров, понижение бортового камня, устройство тактильной плитки, оснащение светофоров звуковыми сигналами. На проспекте Мира появятся парковочные места для людей с инвалидностью, оснащенные специальными пандусами, а на всем его протяжении предусмотрено занижение бордюрного камня. Прорабатывается и вопрос организации здесь движения пешеходов так, чтобы они имели возможность пересечь дорогу по диагонали, когда автомобили стоят на перекрестке. Добавим, проект ремонта проходит госэкспертизу, а затем в течение двух месяцев будут отрабатываться замечания, возникшие в ходе обсуждений.

В Красноярске стартовал сезон дорожных работ

На сайте мэрии Красноярска опубликован план дорожного ремонта

Большой ремонт

Красноярский край — участник федерального проекта развития автодорог


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

23 июня 2022
В Красноярском крае на подъезде к Минусинску отремонтировали дорогу
Город, который готовится отметить 200-летний юбилей, теперь получил благоустроенную по современным стандартам дорогу. Она выступает воротами в южную столицу края.
27 ноября 2018
Под Красноярском построят обход самого проблемного переезда
Железнодорожные переезды в районе станций Зыково и Камарчага перестанут доставлять неудобства автомобилистам. В районе переезда железнодорожных путей на трассе Красноярск
23 марта 2018
Движение транспорта на улицах Копылова и Киренского ограничат до августа
С 22 часов 23 марта до полуночи 1 августа ограничено движение на участках улиц Копылова, Академика Киренского, Пролетарская, сообщает пресс-служба