В Красноярске поймали полицейского с фальшивым СТС на автомобиль-конструктор

В Красноярске поймали полицейского с фальшивым СТС на автомобиль-конструктор
В Красноярске поймали полицейского с фальшивым СТС на автомобиль-конструктор
Фото: ultrafiolet.guru

Инспекторы ДПС в Красноярске задержали полицейского из Ирбейского района с подложным СТС на авто, ввезенное частями в страну.

Сотрудники полиции в январе остановили в районе улицы Караульной автомобиль «Тойота Харриер». При проверке документов 35-летнего водителя автополицейские обратили внимание на признаки подделки СТС. Их подозрения подтвердились в ходе проверки по базам данных.

Владельцем фальшивого СТС оказался сотрудник МО МВД России «Ирбейский».

По данным следствия, в период с июля по октябрь 2020 года подозреваемый купил кузов и двигатель автомобиля «Toyota Harrier», ввезенные в РФ из Японии и конструктивно собранные в автомобиль.

По закону на такой автомобиль легально получить СТС невозможно. Поэтому мужчина в октябре 2020 года купил подложное СТС и номера на машину за 30 тысяч рублей.

По указанию руководства ГУ МВД России по Красноярскому краю по данному факту инициировано проведение служебной проверки.

Возбуждено уголовное дело по статье об использовании заведомо подложного документа.

Расследование уголовного дела продолжается.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

24 апреля 2024
Красноярского телеведущего Максима Гуревича суд приговорил за мошенничество к условному сроку
К 3 годам и 6 месяцам лишения свободы условно с испытательным сроком 3 года приговорил суд телеведущего, шоумена, директора компании
19 апреля 2024
Двух мигрантов в Красноярском крае лишат российского гражданства за тяжкие преступления
В Красноярском крае будут лишены российского гражданства двое уроженцев других стран, совершившие тяжкие преступления. В свое время мужчины приобрели статус
5 апреля 2024
Продавец в Канске проиграл 270 тысяч рублей из кассы магазина
Житель Канска так увлекся игрой в онлайн-казино, что установил сайт на рабочий компьютер и делал ставки из кассы магазина. 21-летний