В Красноярске предлагают запретить отапливать углем нежилые помещения

Зачастую они используются как шиномастерские и склады

В Красноярске предлагают запретить отапливать углем нежилые помещения
В Красноярске предлагают запретить отапливать углем нежилые помещения
Фото: НКК

Депутаты Красноярского городского совета провели заседание комиссии по охране окружающей среды и формированию здорового образа жизни. В мероприятии принял участие министр экологии Красноярского края Владимир Часовитин.

По словам министра, в ближайшее время ведомство планирует выступить с инициативой: запретить использовать уголь для отопления нежилых помещений. Зачастую предприимчивые горожане используют их для хозяйственной деятельности. Например, обустраивают в собственных либо арендуемых гаражах шиномастерские, небольшие склады, используют их для мелкосрочного ремонта автомобилей.

По подобным источникам загрязнения в наш адрес также регулярно поступают жалобы от жителей города. Надеюсь, что мы создадим совместную рабочую группу, чтобы проработать все актуальные вопросы, которые обсуждались сегодня. Помощь муниципалитета нам очень нужна, — отметил Владимир Часовитин.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

2 февраля 2024
В Красноярском крае с загрязнителей экологии взыскали около 3,5 миллиарда рублей
Сегодня состоялось расширенное заседание коллегии прокуратуры Красноярского края, в ходе которого были подведены итоги работы надзорного ведомства в 2023 году.
8 октября 2023
В Красноярске закрывают неэффективные котельные
В рамках реализации федеральной программы «Чистый воздух» в столице края остановлена еще одна неэффективная угольная котельная. Этот теплоисточник, находящийся по
27 августа 2023
В Красноярском крае подвели итоги акции «Чистые берега Маны»
Красноярские волонтеры провели генеральную уборку берегов реки Мана на протяжении 75 километров между поселками Береть и Манский. Этот участок является