В Красноярске представили лучшие практики регионов страны в области финансового просвещения

Мероприятие было организовано при участии Минфина РФ и правительства Красноярского края

В Красноярске представили лучшие практики регионов страны в области финансового просвещения
В Красноярске представили лучшие практики регионов страны в области финансового просвещения
Фото: отделение Социального фонда РФ по Красноярскому краю

В Красноярке завершилась Всероссийская конференция по обмену опытом и представлению лучших практик субъектов РФ в области финансового просвещения. Ее главной темой стало повышение финансовой культуры разных групп населения.

Мероприятие было организовано при участии Минфина РФ и правительства Красноярского края.

В конференции приняла участие управляющий отделением Социального фонда РФ по Красноярскому краю Елена Лапко. На круглом столе «Повышение уровня финансовой культуры социально уязвимых категорий граждан» она вместе с представителями муниципальных образований, руководителями региональных центров финансовой грамотности обсудила особенности обучающих мероприятий для различных групп населения: людей старшего возраста, инвалидов, детей-сирот, а также для граждан, проживающих в отдаленных территориях.

Миссия социального фонда – заботиться о благополучии каждого человека, – пояснила Елена Лапко. – В эпоху цифровой трансформации мы помогаем гражданам овладевать современными технологиями для взаимодействия с окружающим миром. Поэтому так важно повышать компьютерную, финансовую, пенсионную и социальную грамотность людей старшего возраста.

Социальный фонд открыл уже 200 центров общения для людей старшего поколения по всей России. В Красноярском крае действуют два центра общения в Бирилюсском и Емельяновском районах, в этом году там проведено более 50 различных мероприятий по финансовой, компьютерной, пенсионной и социальной грамотности.

Рассказываем подробнее о работе конференции и о том, как в нашем крае реализуется стратегия повышения финансовой грамотности.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

4 октября 2025
Более 180 студентов и школьников стали участниками V Международной олимпиады по финансовой безопасности в Красноярске
В краевом центре завершилась V Международная олимпиада по финансовой безопасности, которая проходила в течение пяти дней на базе Сибирского федерального
3 октября 2025
В 2026 году Красноярск снова примет Международную олимпиаду по финансовой безопасности
Сегодня, 3 октября, завершилась V Международная олимпиада по финансовой безопасности, которая с 29 сентября проходила на базе Сибирского федерального университета
3 октября 2025
Проблемы финансовой безопасности обсудили на Международной олимпиаде в Красноярске
В Красноярске продолжаются мероприятия в рамках юбилейной Международной олимпиады по финансовой безопасности. Одним из них стал Международный форум «Финансовая безопасность
Мы используем cookie-файлы для улучшения вашего опыта просмотра, предоставления персонализированной рекламы и контента, а также анализа трафика сайта. Продолжая использовать наш сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Согласен
Политика конфиденциальности