В Красноярске представили медали чемпионата России по фигурному катанию

Награды изготовили под руководством красноярской компании «Красцветмет»

В Красноярске представили медали чемпионата России по фигурному катанию
В Красноярске представили медали чемпионата России по фигурному катанию

В «Платинум Арене Красноярск» журналистам показали медали чемпионата России по фигурному катанию, который пройдет с 26 по 29 декабря. На соревнованиях будут разыграны 18 медалей в мужском и женском одиночном катании, парном фигурном катании и в спортивных танцах на льду.

Награды создавали силами нескольких производителей в течение 2,5 месяца. Координатором разработки и создания комплекта медалей выступил «Красцветмет».

Предварительный слой покрытия каждой награды выполнен из палладия, который подготавливает поверхность к нанесению основного слоя и придает дополнительную прочность.

– Основное покрытие золотых и бронзовых медалей – тонкий слой золота 585-й пробы, – рассказала руководитель управления информационной политики «Красцветмета» Мария Юферова. – У золотой награды – желтый оттенок, у бронзы – красное золото. Для серебряной награды использовался родий – драгоценный металл платиновой группы, который сейчас является самым дорогим в мире. Что касается изготовления, то в создании наград применялись техника нанесения горячей эмали и фигурная вырубка.

Министр спорта Красноярского края Павел Ростовцев отметил, что награды чемпионата России по фигурному катанию выглядят изящно, элегантно и содержательно.

Генеральный директор «Платинум Арены Красноярск», спортивный директор чемпионата России по фигурному катанию Роман Сотников рассказал, что на данный момент на соревнования проданы 87 % билетов. По предварительным подсчетам, зрителями чемпионата станут более 30 тысяч человек. Ледовая арена уже практически готова к встрече лучших фигуристов страны.

Фото пресс-службы министерства спорта Красноярского края

 


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

13 июля 2023
В октябре Красноярск примет этап Гран-при России по фигурному катанию
Федерация фигурного катания России представила календарный план основных всероссийских соревнований в грядущем сезоне. Красноярск примет сразу пять всероссийских мероприятий, включая
27 апреля 2023
В Красноярске пройдет этап серии Гран-при по фигурному катанию
Звезды российского фигурного катания вновь приедут в Красноярск. Федерация фигурного катания на коньках России накануне опубликовала календарь этапов российской серии
10 февраля 2023
«Я попросила»: Камила Валиева про выбор музыки к номеру «Уэнсдей» в Красноярске
Российская фигуристка Камила Валиева рассказала, что это именно она выбрала музыку к нашумевшему показательному номеру «Уэнсдей». Показательный танец стал особым