В Красноярске проходит финал городской военно-спортивной игры «Служу Отечеству»

В Красноярске проходит финал городской военно-спортивной игры «Служу Отечеству»
В Красноярске проходит финал городской военно-спортивной игры «Служу Отечеству»

В сентябре в городе состоялись районные этапы военно-спортивной игры «Служу Отечеству», а сегодня, 30 сентября, команды-победители собрались на финал. Начался он с торжественного митинга на Мемориале Победы. С приветственными словами перед юными патриотами выступили заместитель главы города — руководитель департамента общественной безопасности Михаил Будников, депутат горсовета Красноярска Андрей Козиков и председатель городского совета ветеранов Дмитрий Басуев.

Чтобы победить в этой игре вам понадобится собрать все силы и продемонстрировать свои лучшие показатели. Я желаю вам победы. И желаю быть настоящими защитниками своей Родины, — пожелал участникам Михаил Будников.

Депутат горсовета Красноярска Андрей Козиков отметил:

Желаю вам победы, и пусть наш город прирастает такими красивыми, сильными, смелыми патриотами ежегодно.

Военно-спортивная игра «Служу Отечеству» проводится в столице Красноярского края с 1996 года. Её организатор – молодежный военно-спортивный центр «Патриот».

Каждую осень игра привлекает сотни молодых патриотов – команды школьников, учащихся СПТУ и техникумов, студентов вузов. Команды из десяти участников (от 14 до 20 лет) выполняют интеллектуальные задания, проходят тактические состязания и демонстрируют свои военно-прикладные навыки. Победители районных этапов участвуют в городской финальной игре.

Для прохождения испытаний участники отправились на остров Молокова. В борьбе за звание лучшей в городе каждая из 16 команд-участников преодолеет 11 испытаний.

Молодые патриоты продемонстрируют навыки строевой и огневой подготовки, сразятся в пейнтбол, проползут под «колючкой» и пройдут по «минному полю», преодолеют навесную переправу. Покажут меткость в этапе «метание гранаты». А ещё сыграют в танковый биатлон и решат шифровку-кроссворд. Победителей выберут в номинациях: «Школы» и «ссузы/вузы».


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

26 апреля 2024
Красноярцам рассказали, как будут озеленять центр города
Красноярск уже готовится к летнему сезону, скоро на улицах города станет появляться цветочное оформление окон и входных групп. С каждым
25 апреля 2024
Еще один из добровольцев СВО получит ваучер на квартиру в красноярской новостройке
В Красноярске в июне этого года один из добровольцев специальной военной операции получит ваучер на однокомнатную квартиру в новостройке. Будущего владельца
24 апреля 2024
В Историческом квартале Красноярска открыли выставку социальной рекламы
Выставка социальной рекламы открылась в самом центре Красноярска. Специально к студенческому фестивалю рекламы и пиара «Ярпиар», который проводится университетом Решетнева,