В Красноярске проводят подготовительные работы для расширения ул. Стасовой

В реализации сразу два проекта

В Красноярске проводят подготовительные работы для расширения ул. Стасовой
В Красноярске проводят подготовительные работы для расширения ул. Стасовой
Фото: Руслан Рыбаков / «Наш Красноярский край»

В планах построить дорогу по ул. Елены Стасовой до ул. Становой и реконструировать участок ул. Елены Стасовой от ул. Чернышёва до Плодово-Ягодной станции.

Проект строительства дороги по улице Елены Стасовой до улицы Становой уже готов. Для образования земельных участков, которые попадают в границы строительных работ специалисты разрабатывают проект межевания территории. Срок выполнения работ назначен на июль этого года. Дальше будут проводиться кадастровые работы, затем земельные участки передадут в муниципальную собственность. После этого при наличии финансирования начнутся строительные работы.

На улице Елены Стасовой от улицы Чернышёва до Плодово-Ягодной станции завершается проектирование реконструкции, именно этот участок соединится с новой дорогой. Такое решение должно помочь разгрузить Ботанический бульвар и улицу Попова со стороны поселка Овинный, к тому же для жилых комплексов Октябрьского района будет обеспечена транспортная связь.

Отметим, что жители активно участвуют в проведении строительных работ. После публичных слушаний по проекту улично-дорожной сети и территории общего пользования в границы створа, где планировалась реконструкция, по просьбе жителей внесли корректировки.

Фото: admkrsk.ru


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

7 апреля 2024
Владислав Логинов проинспектировал строительство развязки в красноярских Тихих Зорях
Мэр Красноярска Владислав Логинов побывал с инспекцией на строительстве развязки в Тихих Зорях. В своем телеграм-аккаунте Владислав Логинов отметил, что
25 декабря 2023
Власти Красноярска пообещали расчистить все тротуары и пешеходные переходы
Жители Красноярска жалуются в мэрию, что коммунальные службы во время расчистки дорог заваливают грязными комьями снега тротуары и пешеходные переходы.
23 октября 2023
Красноярская мэрия запланировала деньги на новые выезды из Солнечного и Пашенного
В ближайшие три года администрация Красноярска планирует потратить на строительство дорог около двух миллиардов рублей. В итоге и эту сумму