Владислав Логинов проинспектировал строительство развязки в красноярских Тихих Зорях

Подрядчик пообещал завершить работы в июле

Владислав Логинов проинспектировал строительство развязки в красноярских Тихих Зорях
Владислав Логинов проинспектировал строительство развязки в красноярских Тихих Зорях
Фото: t.me/krsk_loginov

Мэр Красноярска Владислав Логинов побывал с инспекцией на строительстве развязки в Тихих Зорях.

В своем телеграм-аккаунте Владислав Логинов отметил, что сейчас региональное министерство правительства занимается процедурой приведения в соответствие документов территориального планирования. Параллельно проходят судебные процессы по земле. Но это не означает, что с самим строительством дороги можно не торопиться.

Подрядчику необходимо скорректировать график завоза на участок инертных материалов с учетом вводимых в городе весенних ограничений движения большегрузов, — подчеркнул глава города.

Представитель подрядчика, начальник участка Игорь Куньков рассказал, что на площадке работает 15 единиц техники. Завоз песчано-гравийной смеси ведется, до 20 апреля должны успеть с объемами. Никаких рисков нет. Также он пообещал, что дорога будет готова по графику.

По словам Владислав Логинова, департамент градостроительства и УКС города, тоже работают над тем, чтобы заявленные сроки открытия движения по развязке были выдержаны. Контроль за ходом строительства ежедневный.

Напомним, на эту развязку возлагают большие надежды жители Пашенного, сейчас простаивающие в длиннющих пробках. При этом жилье в микрорайоне строится и строится. Новая дорога позволит напрямую выезжать на Николаевский мост и разгрузит существующие трассы и Коммунальный мост.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

16 апреля 2024
В Красноярске проводят подготовительные работы для расширения ул. Стасовой
В планах построить дорогу по ул. Елены Стасовой до ул. Становой и реконструировать участок ул. Елены Стасовой от ул. Чернышёва
25 декабря 2023
Власти Красноярска пообещали расчистить все тротуары и пешеходные переходы
Жители Красноярска жалуются в мэрию, что коммунальные службы во время расчистки дорог заваливают грязными комьями снега тротуары и пешеходные переходы.
23 октября 2023
Красноярская мэрия запланировала деньги на новые выезды из Солнечного и Пашенного
В ближайшие три года администрация Красноярска планирует потратить на строительство дорог около двух миллиардов рублей. В итоге и эту сумму