В Красноярске пройдут гонки квадрокоптеров

В Красноярске пройдут гонки квадрокоптеров
В Красноярске пройдут гонки квадрокоптеров
Фото vk.com/centrtehpro

15 мая в Красноярске состоится Чемпионат города по Drone Racing (гонки квадрокоптеров).

Участие в соревнованиях открыто для всех желающих, имеющих свой гоночный дрон и навык управления. Заявки на соревнования подали более 10 спортсменов. Среди них бронзовый призер чемпионата России 2018 года Александр Ганин и тим-менеджер российской сборной по Drone Racing Евгений Юденко.

С января 2018 года гонки квадрокоптеров стали официальным классом по авиамодельному спорту F3U. Городской чемпионат станет предварительным этапом Кубка России по Drone Racing, который пройдет в Красноярске с 5 по 7 августа.

А с 7 по 9 августа в краевом центре состоится чемпионат Сибирского федерального округа. Красноярск примет лучших пилотов из Кемеровской, Новосибирской, Свердловской областей, Алтайского и Красноярского края и других регионов страны.

Drone Racing — яркий, динамичный и быстро развивающийся вид спорта, в котором пилоты соревнуются в мастерстве управления гоночным квадрокоптером. Целью таких гонок является преодоление гоночной трассы за минимально возможное время в условиях ограниченного пространства с препятствиями.

Маленькая камера стоит на каждом дроне, а пилот надевает специальные очки и буквально видит «глазами» коптера, как настоящий пилот сидя в кабине. Это называется полет от первого лица. Управление беспилотниками осуществляется с помощью аппаратуры радиоуправления.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

27 апреля 2024
В Красноярске стартовали Всероссийские соревнования по самбо
В Академии борьбы имени Дмитрия Миндиашвили открылись  Всероссийские соревнования по самбо памяти заслуженного тренера РСФСР Альберта Астахова и мастера спорта
16 апреля 2024
В Красноярске дворовые спортплощадки готовят к лету
Спортивные площадки во дворах начали готовить к летнему сезону. Специалисты проверяют техническое состояние объектов и при необходимости ремонтируют оборудование, приводят
11 апреля 2024
Веломарафон «Красспорт» пройдет 8 июня в Емельяновском районе
8 июня в Емельяновском районе в 21-й раз пройдет веломарафон «Красспорт». Велосипедистам предстоит преодолеть дистанцию в 102 км. Причем 64