В Красноярске рассказали, как работать с искусственным интеллектом

Завершился форум для пиар-специалистов

В Красноярске рассказали, как работать с искусственным интеллектом
В Красноярске рассказали, как работать с искусственным интеллектом
Фото: Сергей Токарев / tokarev-photo.ru

Работу с нейросетями, генеративным контентом и коммуникации с искусственным интеллектом обсудили на форуме «PR-среда» в Красноярске.

Актуальная тема и федеральные эксперты завлекли на площадки форума в Сибирский федеральный университет сотни участников, в том числе студентов красноярских вузов, которые обучаются по направлениям журналистики, связей с общественностью и рекламе.

22 и 23 ноября на форуме спикеры представили свои кейсы по работе с нейросетями, а также провели мастер-классы для местных специалистов коммуникационной отрасли по работе с искусственным интеллектом.

Фото: Сергей Токарев / tokarev-photo.ru

В первый же день форума был представлен опыт и нашего издания. Журналисты gnkk.ru и газеты «Наш Красноярский край» уже используют искусственный интеллект для написания материалов и визуального оформления.

Также на форуме презентовали опыт разработки визуализации реки Енисей. Представители красноярского маркетингового агентства показали, как создавалась огромная фигура, которая теперь установлена на стенде Красноярского края в московском павильоне ВДНХ.

Фото: организаторы форума

Отметим, что форум, организованный ассоциацией «PR-среда» при поддержке СФУ и Агентства печати и массовых коммуникаций края, стал единственным за последние годы, который был ориентирован на развитие сферы общественных связей Красноярского края.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

22 апреля 2024
Ученый из Красноярска сфотографировал солнечные протуберанцы
Директор учебной обсерватории университета Решетнева Сергей Веселков сфотографировал солнце 21 апреля. Фотографии получились впечатляющие, но самого ученого не очень устроил
5 апреля 2024
Три группы красноярских ученых получат гранты на научные изыскания
Сразу три группы красноярских ученых вышли победителями в конкурсе Российского научного фонда. Наши коллективы получат от 4 до 7 млн
15 марта 2024
У реки Кан в Красноярском крае впервые обнаружены древние наскальные рисунки
В Красноярском крае произошло настоящее научное открытие. В бассейне реки Кан впервые зафиксированы древние наскальные изображения. Сотрудникам музея археологии и