В Красноярске разыграли Кубок сильнейших пловцов

Победителей наградил заслуженный мастер спорта России по плаванию из Дивногорска

В краевой столице впервые прошли cоревнования Кубка сильнейших пловцов Красноярского края.

Участниками стали мастера спорта по плаванию из Дивногорска, Железногорска, Зеленогорска и Красноярска, в том числе участники и победители чемпионатов мира.

Задача таких мероприятий – постоянно эту планку повышать и показывать всем, кто сегодня только начинает заниматься спортом, что спорт — это возможность для развития и реализации, спорт — это возможность для того, чтобы горизонт постоянно отодвигать всё дальше-дальше и добиваться больших высот, – отметил губернатор Красноярского края Михаил Котюков.

Комплекты медалей на Кубке сильнейших разыграли среди мужчин и женщин на дистанции 50 метров вольным стилем.

Соревнования проходили на дистанции 50 метров вольным стилем. Среди женщин победу одержала мастер спорта по плаванию из Железногорска Александра Рогова. Она проплыла дистанцию за 25.93 секунды. На втором месте – мастер спорта международного класса Анна Ганус из Красноярска (26.93).

Первым среди мужчин стал заслуженный мастер спорта России Даниил Марков. Красноярский спортсмен преодолел дистанцию за 22.59 секунды. Второе место занял мастер спорта из Зеленогорска Кирилл Василовский (23.33).

Турнир состоялся на призы чемпиона Европы, заслуженного мастера спорта России по плаванию Андрея Арбузова, который лично вручил их победителям.

28 июня 2024
Красноярские дзюдоисты примут участие в «Russian Judo Tour»
С 29 по 30 июня в Челябинске пройдут международные соревнования по дзюдо среди мужчин и женщин: этап профессиональных соревнований «Russian