В Красноярске разыскивают напавшего на сотрудника ДПС мужчину

В Красноярске разыскивают напавшего на сотрудника ДПС мужчину
В Красноярске разыскивают напавшего на сотрудника ДПС мужчину

Краевая полиция объявила розыск мужчины, который избил сотрудника ДПС. Инспектор в момент нападения находился при исполнении служебных обязанностей.

27 марта сотрудники ГИБДД остановили в Советском районе Красноярска для проверки документов автомобиль. Но водитель проявил агрессию. К нему на помощь поспешили знакомые из находившегося рядом кафе. Молодой мужчина из этой компании избил сотрудника полиции, после чего сбежал.

СО СК РФ по Красноярскому краю по данному факту возбудили уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей «Применение насилия в отношении представителя власти».

Полицейские установили личность подозреваемого и предполагаемые места, где он может скрываться. В нескольких районах Красноярска проведены обыски. В одной из квартир правоохранители нашли два пистолета «ТТ», предположительно боевых, несколько десятков патронов. В одном из автомобилей обнаружен травматический пистолет. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье «Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов».

По подозрению в совершении преступления по статье «Применение насилия в отношении представителя власти» УК РФ полиция разыскивает 28-летнего Мовсисяна Карена Варужановича, гражданина РФ, жителя г. Красноярска.

Всех, кто может оказать содействие в установлении местонахождения мужчины, полицейские просят обращаться по телефону 8 (391) 245-93-33 или 02.

Сотрудники ГУ МВД России по Красноярскому краю предлагают разыскиваемому добровольно явиться в отдел полиции.

Фото и информация предоставлены пресс-службой Главного управления МВД России по Красноярскому краю


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

1 сентября 2022
Неоднократно судимый мужчина в Красноярске напал с ножом на полицейского
Накануне поздним вечером полицейские Красноярска были вынуждены применить табельное оружие. Об этом сообщает пресс-служба краевого главка. Сотрудники патрульно-постовой службы прибыли
11 ноября 2021
Дебошир в Красноярске на улице Тимошенкова напал на полицейского
Наряд полиции в Свердловском районе Красноярска задерживал компанию дебоширов. Один из молодых людей, когда его пытались усадить в патрульный автомобиль,
29 октября 2021
Подозреваемый в мошенничестве порезал лицо участковому в Красноярске
Участковый в Свердловском районе Красноярска получил удар ножом в лицо, когда попытался доставить в отдел полиции подозреваемого в мошенничестве. Злоумышленник