В Красноярске создадут «чистый квартал»

Угольные котельные частного сектора переведут на пеллеты

В Красноярске создадут «чистый квартал»
В Красноярске создадут «чистый квартал»
Фото: правительство Красноярского края

В краевом центре планируется создать «чистый квартал». Суть проекта в том, чтобы угольные котельные частного сектора перевести на пеллеты. Об этом накануне сообщил президент ПАО «Сегежа групп» Михаил Шамолин, в ходе подписания соглашения о сотрудничестве компании с Красноярским краем. Свою подпись под соглашением поставил глава правительства Красноярского края Сергей Верещагин.

Согласно документу, наш регион и ПАО «Сегежа групп» будут сотрудничать в сфере биоэнергетики. В частности, планируется модернизация переводить на биотопливо котельные, работающие на угле.

Президент ПАО «Сегежа групп» напомнил, что в Лесосибирске находится пеллетное производство, поэтому в этом городе две крупные угольные котельные переведут на снабжение этим видом топлива.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

31 января 2024
Красноярские строители восстановят очередной объект в Свердловском районе ЛНР
Строители Красноярского края продолжают работать на восстановлении объектов социальной инфраструктуры в Свердловском районе ЛНР. Об этом сообщили в краевом минстрое.
6 января 2024
Красноярский край подписал соглашение с корпорацией АФК «Система»
Информационные технологии, развитие экологичной транспортной системы, туризм, жилищное строительство, лесопромышленный комплекс, здравоохранение и логистика: именно в этих сферах планируется сотрудничество
3 декабря 2023
Красноярский край помогает создавать культурную инфраструктуру в луганском Свердловске
В городе Свердловске Луганской Народной Республики открылся многофункциональный молодёжный центр. Здесь созданы все условия для развития и самореализации молодежи: мастерские,