В Красноярске прошло официальное открытие турнира по вольной борьбе

На арене Дворца спорта имени Ивана Ярыгина В Красноярске состоялось торжественное открытие XXX международного турнира по вольной борьбе серии гран-при «Иван Ярыгин». Участниками церемонии стали около 200 юных артистов: ведущие солисты театра оперы и балеты Красноярска, звезды федеральных телевизионных шоу из Новосибирска, чемпионы мира по танцевальному шоу из Кемерово и другие.

После выноса флагов стран-участниц c приветственной речью выступил председатель правительства края Юрий Лапшин:

— Великий борец дал жизнь и свое имя этому прекрасному спортивному событию. Я от всей души хочу поблагодарить Наталью Алексеевну Ярыгину, Федерацию спортивной борьбы России за те усилия, которые позволяют поддерживать высочайший интерес к этому красивому и мужественному виду спорта и позволяют каждый год собирать атлетов со всех уголков планеты.

Напомним, XXX Международный турнир по вольной борьбе серии Гран-при «Иван Ярыгин» продолжается во Дворце спорта имени Ивана Ярыгина (о. Отдыха, 12) до 27 января. Вся актуальная информация о турнире размещается на специальной странице проекта на краевом спортивном портале.

Фото Евгения Русских

20 января 2022
11 спортсменов Красноярского края войдут в состав сборной России на турнире имени Ярыгина
Стал известен предварительный список спортсменов Красноярского края, вошедших в состав мужской сборной команды России на XXXIII Международный турнир по вольной
14 января 2022
Спортсмены со всего мира начали съезжаться в Красноярск для участия в турнире имени Ивана Ярыгина
В Красноярск на Международный турнир по вольной борьбе серии Гран-при «Иван Ярыгин» начинают съезжаться спортсмены со всего мира. Ожидается, что
30 мая 2021
Воспитанница краевой Академии борьбы Дарья Хвостова заняла второе место на турнире имени Ивана Ярыгина
Стали известны победители и призеры турнира серии Гран-при «Иван Ярыгин» в трех женских (53, 57, 62 кг) и трех мужских