В Красноярске в следующем году благоустроят 8 скверов, их выбрали жители города

В Красноярске в следующем году благоустроят 8 скверов, их выбрали жители города
В Красноярске в следующем году благоустроят 8 скверов, их выбрали жители города

В 2023 году в краевом центре благоустроят: променад вдоль проспекта имени газеты «Красноярский рабочий», скверы «Сибсталь», Юбилейный, «Цветочный квартал» и «Зеленый берег». Также работы проведут в сквере на ул. Ладо Кецховели, в Северном, на месте бывшего Казачьего рынка, и на набережной Качи в Железнодорожном районе.

За выбор будущих мест благоустройства проголосовали 145,5 тысячи жителей Красноярска. Для каждого из выбранных горожанами общественных пространств подготовят проекты и сметную документацию. Разработчики обязательно учтут мнение красноярцев, а также обратятся за экспертными оценками к архитекторам и урбанистам.

Благодаря активности неравнодушных жителей в городе уже благоустроили 57 общественных пространств, среди которых Ярыгинская и Центральная набережные, Юдинский сквер, парк «Солнечная поляна», набережные за ТЦ «Красноярье» и имени Петра Пимашкова на р. Кача и другие, — отметили в пресс-службе администрации города.

 


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

27 февраля 2024
Красноярцы могут получить гранты на развитие общественных пространств
Некоммерческие организации могут предложить идеи для создания арт-объектов и проведения мероприятий в общественных пространствах Красноярска. Заявки принимают до 4 апреля. Заполнить заявку
21 октября 2022
Красноярцам за два года помогут реализовать 17 дружелюбных идей благоустройства
Глава Красноярска Владислав Логинов встретился с неравнодушными горожанами, предлагающими дружелюбные идеи по благоустройству. Об этом он написал в своем телеграм-канале.
13 сентября 2022
В Красноярске на фасаде одного из домов появится мурал с изображением Василия Сурикова
В Красноярске идет работа над созданием нового мурала с изображением известного художника Василия Сурикова. Он украсит фасад дома по ул.