В Красноярске возбуждено уголовное дело после побега шестилетнего мальчика из детского сада

В Красноярске возбуждено уголовное дело после побега шестилетнего мальчика из детского сада
В Красноярске возбуждено уголовное дело после побега шестилетнего мальчика из детского сада
Фото Олега Кузьмина

О том, что шестилетний малыш сбежал с территории красноярской прогимназии № 131 по улице Красномосковской, сотрудники учреждения сообщили в полицию вчера около шести часов вечера.

Как рассказали воспитатели, примерно в 17:30 вся дошкольная группа вышла на прогулку. На какое-то время шестилетний мальчик оказался без надзора. Он пролез в дырку под забором и сбежал, пока его не хватились.

Заметив исчезновение ребёнка, сотрудники прогимназии бросились его искать. Но быстро поняли, что сами не справятся, и обратились в полицию.

Были организованы поиски, правоохранители обратились за помощью в СМИ. Беглеца привела в следственный отдел жительница дома по улице Железнодорожников, она заметила в подъезде малыша без взрослых и выяснила, что он сбежал от воспитателей.

 Каких-либо противоправных действий в отношении ребенка не совершалось, — успокаивают в региональном главке СК РФ.

Там же рассказали: малыш признался, что очень хотел погулять самостоятельно, как старший 18-летний брат. А ещё мечтал покататься на горках.

 Возбуждено уголовное дело по факту самовольного ухода из общеобразовательного учреждения 6-летнего ребенка по статье «Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, предназначенных для детей в возрасте до шести лет», — сообщают в ГСУ СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасия.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

10 апреля 2024
В Канске дети вновь гуляли по тонкому льду
Накануне вечером, 9 апреля, в Канске дети вновь гуляли по тонкому льду реки Кан. Об этом сообщили в службе спасения
8 апреля 2024
В Канске на 3-летнюю девочку упали металлические ворота
В Канске следователи следственного комитета России по Красноярскому краю и Республике Хакасия возбудили уголовное дело по факту причинения телесных повреждений
28 марта 2024
В Красноярске с начала весенних каникул произошло 4 ДТП с детьми
У красноярских школьников продолжаются весенние каникулы. В этот период дети много времени проводят на улице, что повышает риск аварий и