В Красноярске выбрали дворы для благоустройства в следующем году

В Красноярске выбрали дворы для благоустройства в следующем году
В Красноярске выбрали дворы для благоустройства в следующем году

В списке 36 дворовых территорий, их благоустроят за счет бюджета по программе «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда».

Дворы попали в план благоустройства, потому что жители поработали со своими управляющими компаниями, провели собрания, утвердили дизайн-проекты и сметы и подали заявки.

Всего заявок было подано 87. Члены комиссии по развитию городской среды каждому двору присваивали баллы. Они начислялись по  следующим критериям:

  • технический ( год появления, наличие оформленного кадастрового паспорта, проведение работ по капитальному ремонту самого дома);
  • организационный (процент проголосовавших жителей, их активность в субботниках и  и городских конкурсах по благоустройству, активная работа совета многоквартирного дома);
  • финансовый (отсутствие долгов по квартплате, согласие на  софинансирование благоустройства двора).

Также большее количество баллов присваивалось проектам, которые предусматривали гармоничные цветовые решения, качественные, соответствующие ГОСТам покрытия и малые архитектурные формы.

Отбор прошли первые 36 дворовых территорий, набравшие наибольшее количество баллов.

Список дворов для благоустройства в 2022 году

Кроме того, комиссия утвердила и так называемый резервный список. Это перечень дворов, которые будут отремонтированы, если при отборе подрядчиков образуется экономия, либо поступят дополнительные средства из бюджета.

Резервный список дворов-2022


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

12 апреля 2022
С 15 апреля жители Красноярского края смогут выбирать объекты для благоустройства
15 апреля стартует онлайн-голосование по выбору общественных пространств, в которых благоустройство пройдет в 2023 году. Принять участие в акции может
9 июля 2021
В Красноярске благоустраивают сквер на улице Борисевича
Работу проводят в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда». На площади около трех тысяч квадратных метров уложат брусчатку и резиновое покрытие,
7 апреля 2021
В Свердловском районе Красноярска начались работы по благоустройству двух скверов
В Свердловском районе будут обновлены в этом сезоне сквер по улице Судостроительной, 127–133, и на территории площади имени Я. М.