В Красноярске выступил рок-музыкант Вячеслав Бутусов

В Красноярске выступил рок-музыкант Вячеслав Бутусов
В Красноярске выступил рок-музыкант Вячеслав Бутусов
Фото: Дарья Кривицкая

Масштабным концертом и фейерверком отметила День металлурга компания РУСАЛ в Красноярске. На сцену в Татышев-парке вышли представители сразу нескольких музыкальных стилей, которые поздравили жителей Красноярска, районов и городов региона с профессиональным праздником. Также металлургов поздравили руководство, первые лица города и края.

По словам депутата Государственной Думы РФ Александра Дроздова, красноярцы могут считать День металлурга своим праздником, так как в Красноярском крае находятся ведущие производства металлургии в стране.

Дорогие земляки и уважаемые металлурги, очень приятно поздравлять вас сегодня с нашим профессиональным праздником. Нашим, потому что красноярцы, я уверен, считают День металлурга своим праздником. Потому что в Красноярском крае работают ведущие производства металлургии нашей страны, крупнейшие производства алюминиевые. И очень приятно сегодня поздравлять не только с Днем металлурга, но и с 90-летием алюминиевой отрасли в России. Ровно 90 лет назад был запущен первый алюминиевый завод в нашей стране. Металлурги являются основой промышленности нашей страны и основой бюджета Красноярского края, — отметил Дроздов.

А вот управляющий директор Красноярского алюминиевого завода компании РУСАЛ Евгений Курьянов в ходе своей поздравительной речи назвал праздник «волшебным».

Уважаемые металлурги и жители города, поздравляю всех с нашим профессиональным праздником — с Днем металлурга. Компания РУСАЛ и Красноярский алюминиевый завод дарят этот волшебный праздник. Отдыхайте и наслаждайтесь, с праздником! — подчеркнул Курьянов.

Отдельные поздравления металлургам адресовал и представитель городской власти — первый замглавы города Красноярска Владислав Логинов.

Я поздравляю с этим настоящим красноярским праздником. Красноярск — безусловно алюминиевая столица нашей страны. И здесь не только металлурги, но здесь все красноярцы, которые имеют к этой отрасли прямое отношение. Я всех поздравляю. Это большой праздник, — добавил Логинов.

Открывал праздничный вечер Красноярский филармонический русский оркестр, который исполнил классические мелодии, саундтреки из известных фильмов, рок-хиты и достаточно популярные композиции.

Следом на сцену вышел представитель лейбла Black Star — Natan. Автор популярных треков «Дерзкая», «Я хочу быть с ней» и других привлек внимание молодежи, которой было достаточно много среди посетителей концерта «Музыка метALла».

Хедлайнером Дня металлурга в Красноярске стал легендарный Вячеслав Бутусов и «Орден Славы». Некоторые зрители пришли именно послушать хиты известного рок-музыканта.

Мы не такие уж и фанаты творчества Бутусова, но на этих песнях мы выросли, поэтому они как родные. Сегодня мы пришли с нашей маленькой семьей. Хороший выходной день, дождика нет, поэтому вечер с такими артистами удался, — поделилась с gnkk.ru красноярка Екатерина.

Ярким финалом праздничного вечера, организованного компанией РУСАЛ, в Татышев-парке стал фейерверк.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

16 марта 2024
139 красноярских металлургов приняли участие в акции «День донора»
Сотрудники компании РУСАЛ приняли участие в акции «День донора» в рамках проекта «Помогать просто». 139 металлургов сдали совместно 52 литра
16 февраля 2024
Красноярским старшеклассникам рассказали о профессии металлурга
В красноярском Центре опережающей профессиональной подготовки прошла встреча представителей компании РУСАЛ с учениками 9-11 классов разных школ города. Более 200
1 февраля 2024
Больше 3 тысяч школьников подали заявки на олимпиаду «13 элемент. Alхимия будущего» 
На сегодня уже больше 3 тысяч школьников подали заявки на Всероссийскую олимпиаду «13 элемент. Alхимия будущего». Отмечая повышенный интерес к