В Красноярске экс-директору «Сибиряка» заменили СИЗО на запрет определенных действий

В Красноярске экс-директору «Сибиряка» заменили СИЗО на запрет определенных действий
В Красноярске экс-директору «Сибиряка» заменили СИЗО на запрет определенных действий

Красноярский краевой суд изменил меру пресечения бывшему исполнительному директору УСК «Сибиряк» Константину Егорову. Обвиняемый в крупном мошенничестве бизнесмен будет знакомиться с материалами дела в домашних условиях.

Свое решение суд мотивировал тем, что расследование дела практически завершено, а обвиняемый вел себя примерно и не угрожал ключевым свидетелям.

Константину Егорову до 29 января 2022 года будет запрещено покидать дом с 10 вечера до 6 утра за исключением получения медпомощи. Также обвиняемый ограничен в переписке и не имеет права менять место жительства без разрешения следователя.

Эта мера должна обеспечить интересы следствия при ознакомлении обвиняемого и его защитников с материалами уголовного дела, а также является достаточной гарантией того, что Егоров не скроется от органа предварительного следствия, а в последующем и от суда, в случае направления уголовного дела в суд для рассмотрения, – говорится в сообщении краевого суда.

Напомним, что Константина Егорова, сына владельца и руководителя строительной компании «Сибиряк», задержали в начале апреля этого года. 5 апреля пресс-служба краевого суда сообщила, что в отношении задержанного избрана мера пресечения в виде ареста. Бизнесмена подозревают в поставке некачественного оборудования для краевой клинической больницы, которая была реконструирована в рамках подготовки к универсиаде-2019.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

15 июня 2021
С помощью «мертвых душ» руководитель поликлиники Красноярска похитила более 2 млн рублей
Бывший заместитель главврача и медсестра одной из городских поликлиник пять лет присваивали себе деньги за фиктивно устроенных работников. Обвиняемые трудоустроили
15 марта 2026
Из красноярских Солонцов планируют сделать новый выезд
Единственный выезд из посёлка Солонцы сейчас перегружен пробками, особенно в часы пик. Специалисты предложили три возможных варианта решения транспортной проблемы.
26 февраля 2026
Красноярские власти разыскивают собственников гаражей на улице Красномосковской
Красноярские власти в текущем году намерены начать строительство пешеходного перехода через железную дорогу в районе улицы Красномосковской на левобережье города.
Мы используем cookie-файлы для улучшения вашего опыта просмотра, предоставления персонализированной рекламы и контента, а также анализа трафика сайта. Продолжая использовать наш сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Согласен
Политика конфиденциальности