В Красноярске за нарушение двойного тестирования оштрафованы 29 авиапассажиров

В Красноярске за нарушение двойного тестирования оштрафованы 29 авиапассажиров
В Красноярске за нарушение двойного тестирования оштрафованы 29 авиапассажиров

За прошедшую неделю Роспотребнадзор в крае возбудил дела об административном правонарушении на 29 граждан, которые, прилетев из-за границы, своевременно не прошли двойное тестирование.

Дела возбуждены после проведения санитарно-эпидемиологического контроля.

Надзорное ведомство напоминает, что все граждане Российской Федерации, возвращаясь из-за границы, на 3 и 5 день с момента пересечения госграницы должны сдать тест на COVID-19 и самостоятельно внести результаты на портал госуслуг.

Неисполнение требований, в соответствии с ч. 2 ст. 6.3. КоАП РФ, влечет административный штраф в размере от 15 до 40 тысяч рублей.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

11 сентября 2023
В минздраве Красноярского края рассказали, кто сможет привиться от коронавируса бесплатно
Главный инфекционист Красноярского края Елена Тихонова прокомментировала gnkk.ru ситуацию с заболеваемостью, отметив, что осенью, как правило, отмечается рост острых респираторных
11 мая 2023
С 2020 года коронавирус диагностировали жителям Красноярского края почти 440 тысяч раз
Главный санитарный врач по Красноярскому краю Дмитрий Горяев рассказал, что на территории региона отмечается относительная стабилизация заболеваемости коронавирусной инфекцией. В
7 марта 2023
В Красноярском крае зарегистрировано снижение числа заболевших коронавирусом
Руководитель управления Роспотребнадзора по Красноярскому краю Дмитрий Горяев в своем телеграм-канале поделился данными о заболеваемости коронавирусной инфекцией на территории региона.