В Красноярске задержали адвоката за крупное мошенничество с деньгами клиента

В Красноярске задержали адвоката за крупное мошенничество с деньгами клиента
В Красноярске задержали адвоката за крупное мошенничество с деньгами клиента

Адвокат из Красноярска взяла миллион рублей, пообещав гарантированно смягчить наказание брату клиента. Однако женщина вопрос не решила и взятку потратила на себя.

В 2020 году адвокат заключила соглашение с красноярцем на оказание юридических услуг его брату, находящемуся под стражей по обвинению в совершении особо тяжкого преступления.

Мужчина попросил адвоката помочь смягчить его брату приговор. Защитник сообщила, что может решить данный вопрос через знакомых судей, которым необходимо передать один миллион рублей. Эта информация была ложью.

Клиент взял кредит в банке и передал деньги адвокату. Подозреваемая, получив деньги, ничего не сделала, а всю взятку оставила себе.

В 2020 году брата клиента суд отправил в колонию общего режима на три года и шесть месяцев.

Подозреваемая задержана. Следствие намерено ходатайствовать об избрании в отношении подозреваемой меры пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.

Материалы для возбуждения уголовного дела на члена коллегии адвокатов Советского района были собраны УФСБ России по Красноярскому краю.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

20 марта 2024
В Красноярске водитель пойдет под суд за попытку «договориться» с инспекторами ГИБДД
На улице Ладо Кецховели краевого центра сотрудники ГИДББ остановили автомобиль ВАЗ-2114 под управлением 26-летнего местного жителя. В ходе проверки документов
16 мая 2023
Полицейский в Красноярском крае отказался от крупной взятки
В Норильске оперативный сотрудник отдела экономической безопасности и противодействия коррупции отказался от крупной взятки в сумме 150 тысяч рублей. Деньги
20 февраля 2023
Специалист «Горводоканала» в Минусинске попался на вымогательстве взятки за сломанные пломбы
Следователи следственного комитета России по Красноярскому краю и Республике Хакасия возбудили уголовное дело в отношении сотрудника минусинского МУП «Горводоканал». Мужчину