В Красноярске жителей частного сектора штрафуют за мусор у домов

В Красноярске жителей частного сектора штрафуют за мусор у домов
В Красноярске жителей частного сектора штрафуют за мусор у домов
Фото admkrsk.ru

В Кировском районе Красноярска административная комиссия района и сотрудники полиции проводят совместные рейды. Особое внимание уделяется территориям, где высока вероятность возникновения пожаров. Например, в поселке Суворовский проверяющими составлено три протокола на местных жителей, которые оставляли у своих домов различный мусор.

Складирование отходов возле домов частного сектора и в садовых товариществах опасно, мусор способствует распространению огня. Жителям частных домов также необходимо своевременно косить сухостой и траву, чтобы избежать пожаров. Так, в этом году из-за некошеной травы и неубранного мусора произошло 129 возгораний, в том числе 8 — в домах частного сектора, – рассказал руководитель администрации Кировского района Александр Митрошкин.

Помимо поселка Суворовский комиссия проводит проверки на Злобинском кладбище и в нескольких дачных обществах. С жителями проводятся беседы о необходимости соблюдения мер противопожарной безопасности.

Согласно закону Красноярского края, нарушение правил благоустройства может повлечь штраф для граждан в сумме до 4 тысяч рублей. Для должностных и юрлиц штрафы гораздо серьезнее: до 20 и до 100 тысяч рублей соответственно.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

19 января 2023
Нарушители из Советского района Красноярска оштрафованы почти на 9,5 миллиона рублей
Административная комиссия Советского района краевого центра подвела итоги работы за 2022 год. Сотрудники комиссии рассказали, что самым распространенным нарушением на
30 мая 2022
В Красноярске начали оформлять цветами вертикальные клумбы
В Красноярске декоративные фигуры слонов, оленей, медведей, Гены и Чебурашки уже начали оформлять цветами. Работа продлится не менее двух недель.
15 февраля 2022
На молодежной площадке КЭФ-22 пройдет презентация проектов развития российских городов
Главный вектор обсуждений в рамках молодежного дня, которым стартует КЭФ, задаст презентация проектов развития российских городов. Участники молодежной площадки в