В Красноярске жители Покровки жалуются на чужой строительный мусор

В Красноярске жители Покровки жалуются на чужой строительный мусор
В Красноярске жители Покровки жалуются на чужой строительный мусор
Фото admkrsk.ru

В Красноярске жители Покровки пожаловались властям на строительный мусор, который привозят в микрорайон со всего города. Об этой проблеме они рассказали представителям районной администрации и рециклинговой компании, проводившим в Покровке выездное совещание.

По словам людей, мусор коммунальщики вывозят регулярно, однако предприимчивые горожане привозят новые его партии еще быстрее. Жители предполагают, что главная причина такого поведения в том, что многие красноярцы или организации просто не хотят оплачивать услуги по вывозу строительного мусора.

Участники совещания отметили необходимость оперативной замены в Покровке мульд на баки, а также установки систем видеонаблюдения в местах, куда красноярцы чаще всего привозят строительные отходы.

Еще один немаловажный момент в решении этой проблемы – разъяснительная работа с жителями. Далеко не все красноярцы из частного сектора знают, что мусор бывает разным, и не все отходы можно отнести в ближайший бак. Даже если оставить рядом, скажем, автомобильные покрышки, подрядчик не вправе их вывозить и утилизировать – это может делать только специализированная организация. Поэтому наряду с другими мерами мы продолжим рассказывать о том, как не допустить превращения улиц частного сектора в стихийную свалку, – отметил глава администрации Центрального района Вадим Войцеховский.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

13 октября 2021
Красноярскую рециклинговую компанию возглавил менеджер из Архангельска
Генеральным директором «Красноярской рециклинговой компании» назначен Дмитрий Кузнецов, ранее руководивший деятельностью регионального оператора по обращению с ТКО в Архангельской области,
20 апреля 2024
Снежногорск получит деньги из Фонда национального благосостояния
Накануне Фонд развития территорий одобрил заявки Красноярского края, Волгоградской и Нижегородской областей на финансирование модернизации коммунальной инфраструктуры. Средства в нашем
16 апреля 2024
Красноярские строители отремонтируют 16 кровель жилых домов в Свердловске ЛНР
Строители из Красноярского края продолжают капитальный ремонт объектов инфраструктуры и жилых домов в Свердловске и Свердловском районе Луганской народной республики.