В Красноярске спортсмены с особенностями здоровья сыграли с министром спорта

В Красноярске спортсмены с особенностями здоровья сыграли с министром спорта
В Красноярске спортсмены с особенностями здоровья сыграли с министром спорта

 

В Красноярске состоялись инклюзивные игры «Побеждаем вместе». Они стали торжественным финалом проекта «Преодоление. Спорт. Победа!» 2022 года.

На одной сцене выступили с песнями и танцами инклюзивные творческие коллективы края, а кульминацией церемонии стала песня написанная и исполненная послами Специальных игр.

В настольный теннис и бочча играли представители государственных структур, спортсмены с инвалидностью и спортсмены с нормативным развитием.

Посол дисциплины настольный теннис Ольга Собещанская отметила, что такой формат соревнований дарит положительные эмоции всем его участникам.

— Для меня лично в душе такие соревнования имеют большое значение. Редко, когда можно поделиться эмоциями, поделиться добром, прочувствовать такую настоящую дружбу и коллективизм. Когда мы собираемся все вместе – ощущения тепла, добра, семьи, — отметила она.

Министр спорта Красноярского края Денис Петровский рассказал, что в планах развивать и популяризировать этот проект.

— Это уникальная модель, которая позволяет быть всем вместе и в тоже время в равных условиях. Когда этот проект впервые прошел, и мы видели, какие большие и яркие эмоции у ребят, насколько они чувствуют вовлеченность. Наша большая идея, постепенно, планомерно развиваться в Красноярском крае. А дальше выйти на Сибирский федеральный округ и  страну,  — поделился Денис Петровский.

Участие в соревнованиях приняли 80 человек, в том числе депутаты Законодательного собрания Красноярского края, представители министерства социальной политики и спорта, а также директора спортивных школах региона.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

10 апреля 2024
Красноярский театр для детей с особенностями здоровья готовит новую премьеру
Красноярский театр для детей с ограниченными возможностями здоровья «Конфетти» готовит новую премьеру. Артисты поставили пьесу «Лавка». Премьерные показы пройдут уже
3 февраля 2024
На презентации спасенных картин «Ангелы мира» в Москве выступил инклюзивный дуэт из Красноярска
Ассамблея народов Евразии в Московском доме национальностей провела презентацию картин Международного арт-проекта «Ангелы Мира». Напомним, что сама идея проекта «Ангелы
14 июля 2022
В Красноярске создали экскурсию на жестовом языке по музею-усадьбе Сурикова
Сотрудники музея-усадьбы великого сибирского художника запустили  видеоэкскурсию «Суриков вслух» для людей с нарушением слуха. Проект рассчитан и на детей, и