В красноярских приютах содержатся 1 220 агрессивных псов

Это содержание пожизненное

В красноярских приютах содержатся 1 220 агрессивных псов
В красноярских приютах содержатся 1 220 агрессивных псов
Фото: admkrsk.ru

В различных приютах Красноярска на сегодня содержатся 1 220 собак, которым поставлен диагноз «немотивированная агрессия». Их содержание пожизненное, платит за него бюджет.

С начала этого года в городе отловили 1 088 бездомных псов, 367 выпустили после стерилизации обратно.

Напомним, считается, что стерилизованные собаки с нормальной психикой менее агрессивны по отношению к человеку, если они жили в городских условиях рядом с людьми. При этом другие животные понимают, что территория занята и не так активно ее осваивают.

 

 


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

7 ноября 2025
Красноярцам напомнили, что делать при встрече с бродячими собаками
Жителям Красноярского края рассказали, как  правильно действовать при встрече со стаей бродячих собак. Рекомендациями поделились зоопсихолог Елена Гончарова и общественный
27 октября 2025
В Красноярске пройдут дополнительные рейды по местам обитания бродячих собак
После ужасной трагедии на Кузнецовском плато под Красноярском, в которой погиб десятилетний мальчик, в краевом центре пройдут дополнительные рейды в
27 октября 2025
Председателя красноярской организации защиты животных задержали после нападения собак на ребенка
По делу о нападении стаи бродячих собак на 10-летнего мальчика в Красноярском крае задержана председатель Красноярской региональной общественной организации защиты
Мы используем cookie-файлы для улучшения вашего опыта просмотра, предоставления персонализированной рекламы и контента, а также анализа трафика сайта. Продолжая использовать наш сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Согласен
Политика конфиденциальности