В Красноярский край поступила вторая крупная партия вакцины от COVID-19

В Красноярский край поступила вторая крупная партия вакцины от COVID-19
В Красноярский край поступила вторая крупная партия вакцины от COVID-19
Фото Олега Кузьмина

В Красноярский край поступило еще 1 400 доз вакцины от коронавируса. Препараты распределили между больницами краевого центра и территорий.

Партии Гам-КОВИД-Вак (торговая марка «Спутник V» ) уже отправлены в Минусинск, Канск, Лесосибирск и Ачинск. Туда же были направлены вакцины и из первой поставки. Первые дозы будут распределены всего по 11 учреждениям. Среди них крупные поликлиники и Центр СПИД в Красноярске и межрайонные больницы уже перечисленных городов. Во всех медицинских учреждениях, куда поступают дозы «Спутника V» и где будут ставить прививки, установили специальное холодильное оборудование для хранения препарата.

Напомним, в начале декабря в край уже поступила первая тысяча доз вакцины. Первые прививки на днях получили красноярские медики.

В 2021 году вакцинацию будут проводить в 60 медучреждениях региона, сообщают в краевом минздраве. А в краевом оперативном штабе отмечают, что новая партия – не последняя поставка в регион в текущем году.

Массовая вакцинация населения планируется в первом квартале 2021 года.

Также оперативный штаб подготовил наглядную информацию о том, чем российская вакцина отличается от зарубежных, – смотрите в карточках.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

20 января 2021
Вакцинировать от коронавируса будут без теста на антитела
Министерство здравоохранения РФ утвердило правила проведения вакцинации от коронавируса и разослало их в регионы. Как следует из указаний ведомства, перед
28 декабря 2020
8 200 доз вакцины от COVID-19 поступит в Красноярский край до конца года
В Красноярский край до конца года поступит 8 200 доз вакцины от COVID-19. Об этом сообщили сегодня, 28 декабря, на
18 декабря 2020
Главный врач Красноярской краевой больницы поделился впечатлением от вакцинации «Спутником V»
Главный врач Красноярской краевой больницы Егор Корчагин рассказал о своем самочувствии после того, как прошел вакцинацию препаратом Гам-КОВИД-Вак (торговая марка