В красноярском фанпарке «Бобровый лог» включили пушки снегогенерации

В ближайшие дни в парке состоится открытие горнолыжного сезона

В красноярском фанпарке «Бобровый лог» включили пушки снегогенерации
В красноярском фанпарке «Бобровый лог» включили пушки снегогенерации
Фото: Андрей Максимов

В фанпарке «Боровый лог» начали засыпать трассы искусственным снегом. Сейчас на самом большом склоне К2 работают десять пушек. Снегогенерация стала возможна после того, как на территории парка установилась круглосуточная отрицательная температура.

Любители горных лыж и сноуборда с нетерпением ждут открытия зимнего сезона. Точную дату в «Бобровом логу» пока не называют, однако на засыпку трасс снегом уйдет не менее двух недель. А пока фанпарк приглашает красноярцев и гостей города отметить День народного единства.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

26 февраля 2021
Завтра в Красноярске завершится первенство России по горнолыжному спорту
В фан-парке «Бобровый лог» продолжаются соревнования первенства России. Оно проходит с 21 по 27 февраля. О некоторых предварительных итогах турнира
16 ноября 2020
В фанпарке «Бобровый лог» готовят трассы к новому сезону
В Красноярске в фанпарке «Бобровый лог» идет активная подготовка трасс к зимнему сезону 2020/2021. Как сообщает пресс-служба фанпарка, в настоящий
22 октября 2025
В красноярском фан-парке «Бобровый лог» включили пушки снегогенерации
В фан-парке «Боровый лог» начали засыпать трассы искусственным снегом. Об этом рассказали в НИА Красноярск. Сотрудники «Бобрового лога» уверены —
Мы используем cookie-файлы для улучшения вашего опыта просмотра, предоставления персонализированной рекламы и контента, а также анализа трафика сайта. Продолжая использовать наш сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Согласен
Политика конфиденциальности