В Красноярском крае 2/3 автоаварий происходит на загородных трассах

С начала года в ДТП погибли 65 человек

В Красноярском крае 2/3 автоаварий происходит на загородных трассах
В Красноярском крае 2/3 автоаварий происходит на загородных трассах
Фото: Руслан Рыбаков

С начала текущего года в регионе произошло 700 дорожно-транспортных происшествий. Об этом сообщил начальник краевой ГИБДД Андрей Сиротинин.

По словам главы ведомства, в автоавариях погибли 65 человек, еще 884 человека получили различные травмы.

Как подчеркнул Андрей Сиротинин, 2/3  дорожных происшествий происходит на загородных трассах. По его словам, основными причинами ДТП на трассах стали выезд на полосу встречного движения, а также неправильный выбор скорости и дистанции.

Сопутствующими причинами Андрей Сиротинин назвал невнимательность водителя, небольшой опыт вождения, а также увеличенный трафик разнотипных транспортных средств.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

30 января 2025
За месяц 27 жителей Красноярского края погибли в ДТП
С начала текущего года дорожные аварии унесли жизни 27 жителей региона. Об этом сообщили в пресс-службе краевой ГАИ. Основные причины
23 января 2025
За год в Красноярске 4 626 водителей сбежали с места ДТП
В 2024 году за оставление места дорожно-транспортных происшествий сотрудники красноярской ГАИ привлекли к ответственности 4 626 автолюбителей. Об этом сообщили
5 января 2025
В аэропорту Красноярска горела снегоуборочная машина
В Красноярске на перроне международного аэропорта имени Дмитрия Хворостовского вспыхнула снегоуборочная машина. Об этом сообщили в Западно-Сибирской транспортной прокуратуре. Как сообщают в ведомстве, предварительной