В Красноярском крае Александр Усс вручил главам территорий ключи от тракторов

В Красноярском крае Александр Усс вручил главам территорий ключи от тракторов
В Красноярском крае Александр Усс вручил главам территорий ключи от тракторов
Фото: Александр Черных

Специализированную технику, которой можно убирать мусор, косить траву и чистить дороги, сегодня получили 20 муниципальных образований Красноярского края.

Фото: Андрей Максимов

Ключи от 39 тракторов главам территорий вручил губернатор Красноярского края Александр Усс в рамках программы «Чистый край».

События мая прошлого года показали, что спецтехника должна быть в распоряжении и у сельских поселений. Особенно у тех, которые удалены от пожарных частей. Поэтому проект «Чистый край» продолжается. Я поручил правительству края увеличить финансирование программы в текущем году, а также продолжить ее в 2024 году и последующих годах, — сообщил Александр Усс.

Также еще 19 тракторов и оборудования к этой технике получат районы в ближайшее время. Трактор для сельсоветов всегда играет важную роль.

Фото: Андрей Максимов

Как рассказал сегодня журналистам глава Бирилюсского района Вячеслав Лукша, вся такая техника будет работать у них в полную силу.

Сегодня мы получили пять комплектов тракторов для наших сельсоветов. Техника предназначена для работ по благоустройству, для обеспечения пожарной безопасности, ну и в целом на селе этой технике работы хватит: это и опашка, и наведение порядка, покосы, это и зимняя очистка. Техника востребованная и будет работать в полную силу, — отметил глава района.

Отметим, что в Красноярском крае таких программ ранее не было. Подобная поддержка районам региона начала свою работу еще в прошлом году.

Фото: Александр Черных

Первую партию специализированной техники получили сельсоветы осенью 2022 года. Тогда до участников губернаторской программы «Чистый край» дошли 100 комплектов спецтехники.

Фото: Андрей Максимов

 

С дополнительной поддержкой муниципальные образования региона имеют дополнительные возможности быстрее проводить подготовку и реагировать на угрозы.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

20 апреля 2023
Красноярские политики и общественники поблагодарили Александра Усса за совместную работу
Губернатор Красноярского края Александр Усс сегодня, 20 апреля, заявил, что принял предложение президента о работе на федеральном уровне. За несколько
15 апреля 2023
В Красноярске Александр Усс встретился с юными футболистами из ЛНР
Губернатор Красноярского края Александр Усс сегодня, 15 апреля, встретился с юношеской футбольной командой из Свердловска Луганской Народной Республики. Юные спортсмены
24 марта 2023
Губернатор Красноярского края Усс убежден в невиновности своего сына
Александр Усс, губернатор Красноярского края, сегодня, 24 марта, рассказал журналистам, что он как юрист и профессор убежден в невиновности своего