В Красноярском крае безработица достигла исторического минимума

Уровень упал с 0,8 % до 0,6 %

В Красноярском крае безработица достигла исторического минимума
В Красноярском крае безработица достигла исторического минимума
Фото: правительство Красноярского края

Руководитель агентства труда и занятости населения Красноярского края Виктор Новиков сообщил, что уровень безработицы в регионе упал до исторического минимума — с 0,8 % до 0,6 %. Вместе с тем в большинстве сфер деятельности наблюдается нехватка кадров. Наибольшая потребность – в производственной сфере, строительстве, сельском и лесном хозяйствах.

Сейчас в банке вакансий службы занятости около 55 тысяч предложений. Всего в течение года за работниками в службу обращались 14 тысяч работодателей, они предоставили 193 тысячи вакансий.

Между центрами занятости и работодателями выстроена система взаимодействия. Кандидатов отбирают среди местного населения, жителей других территорий края или регионов Енисейской Сибири. По нацпроекту «Демография» предприятия получают средства на привлечение специалистов из разных субъектов России. Центры занятости ориентированы на принципы клиентоцентричности, оказание комплексной помощи при решении жизненных или бизнес-ситуаций людей и организаций, — отметил Виктор Новиков.

 


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

14 ноября 2022
В Красноярском крае зафиксирован самый низкий за десять лет уровень безработицы
Уровень безработицы в Красноярском крае на сегодня составляет 0,69 %. Это самый низкий показатель за последние десять лет. Об этом
20 января 2022
Более 5 тысяч безработных жителей края в прошлом году выполняли общественные работы за деньги
С начала года общественные работы в Красноярском крае организованы в 20 муниципальных образованиях с привлечением 44 организаций и 74 граждан.
10 августа 2021
Краевая служба занятости помогла найти работу почти 370 представителям коренных малочисленных народов
В этом году в краевую службу занятости населения в поисках работы обратились 454 представителя коренных малочисленных народов Севера. Из них