В Красноярском крае браконьеры должны возместить ущерб на сумму 3 миллиона рублей

Нарушителям также грозит до 2 лет тюрьмы

В Красноярском крае браконьеры должны возместить ущерб на сумму 3 миллиона рублей
В Красноярском крае браконьеры должны возместить ущерб на сумму 3 миллиона рублей
Фото: Олег Кузьмин / НКК

Инспекторам охотнадзора совместно с полицейскими удалось выявить и задержать несколько браконьеров, которые незаконно охотились на косуль. Так, один из нарушителей был обнаружен в заказнике «Большая степь».

По предварительным данным, мужчина незаконно добыл и пытался вывезти косулю. У него изъяли оружие и автомобиль, в отношении браконьера возбуждено уголовное дело. Здесь же охотинспекторы обнаружили следы незаконной добычи еще трех животных.

Кроме того, в Ужурском районе сотрудники ГИБДД остановили автомобиль, в машине была обнаружена туша незаконно добытой косули. В отношении него также возбуждено уголовное дело, автомобиль и оружие изъято.

Своими действиями браконьеры причинили животному миру ущерб на сумму почти 3 миллиона рублей, они обязаны будут его возместить. Также нарушителям грозит штраф и лишение свободы на срок до двух лет.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

14 июля 2021
На севере Красноярского края полицейские спасли из сетей и выпустили обратно в реку 15 осетров
В Таймырском Долгано-Ненецком районе полицейские, в рамках проведения операции «Путина-2021», вернули в естественную среду обитания 15 экземпляров рыбы осетровых пород.
16 апреля 2021
Браконьер в Енисейском районе убил лосей и попался полиции
В Енисейском районе, в лесном массиве недалеко от деревни Ялань сотрудники полиции обнаружили три головы лосей, а также туши взрослой
13 февраля 2021
Охотинспекторы поймали браконьеров с незаконно добытыми косулями
В Сухобузимском районе инспекторы охотнадзора минэкологии края во время рейда по охотугодьям обнаружили у жителя деревни Шилинка двух незаконно добытых