В Красноярском крае иностранцам запретили работать в нескольких видах деятельности

Соответствующий указ подписал губернатор Михаил Котюков

В Красноярском крае иностранцам запретили работать в нескольких видах деятельности
В Красноярском крае иностранцам запретили работать в нескольких видах деятельности
Фото: правительство Красноярского края

Глава региона подписал указ о запрете работы на территории края иностранных граждан в нескольких видах деятельности. Об этом Михаил Котюков сообщил в своем телеграм-канале.

В частности, трудовых мигрантов нельзя будет привлекать к работе в легковом такси и в розничной торговле алкоголем и табачными изделиями в специализированных магазинах.

Чтобы работодатели успели подготовиться к отстранению иностранных работников, указ вступит в силу с 1 марта 2025 года. Вместе с ГУ МВД России по Красноярскому краю продолжаем анализировать другие отрасли и виды деятельности, где необходимы аналогичные решения, — подчеркнул губернатор края.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

27 марта 2025
Михаил Котюков принял участие в открытии интерактивного стенда Красцветмета в Москве
В Москве, в Минфине РФ, открыли современный интерактивный стенд Красцветмета. Он дает возможность пройти с виртуальной экскурсией по крупнейшему в
26 марта 2025
Михаил Котюков вручил юбилейную медаль ветерану Великой Отечественной войны
Губeрнaтoр Крaснoярскoгo крaя Михaил Кoтюкoв нaвeстил вeтeрaнa Вeликoй Oтeчeствeннoй вoйны Николая Елисеенко. Глава края передал ему юбилeйную мeдaль в чeсть 80-лeтия
7 марта 2025
Губернатор Красноярского края находится с рабочим визитом на Донбассе
Губернатор Красноярского края Михаил Котюков в рамках рабочего визита на Донбасс побывал  на объектах, где работают наши строители. В этом году