В Красноярском крае иностранка заплатила 277 тысяч рублей, чтобы уехать в Киргизию

В Красноярском крае иностранка заплатила 277 тысяч рублей, чтобы уехать в Киргизию
В Красноярском крае иностранка заплатила 277 тысяч рублей, чтобы уехать в Киргизию

32-летняя киргизка, проживавшая в Иланском районе Красноярского края, погасила крупный кредитный долг, чтобы вернуться на родину.

Жительница Киргизии задолжала по кредиту 227 тысяч рублей. В отношении женщины было открыто исполнительное производства. Дело находилось на контроле отделения судебных приставов по Иланскому району.

Добровольно в отведенное законом время женщина долг не погасила. Тогда судебные приставы нашли ее банковские счета, чтобы списывать задолженность. Кроме того, женщине временно ограничили выезд за границу.

Данная мера оказалась эффективной: должница планировала вернуться в Киргизию. Чтобы реализовать намеченный переезд, женщина погасила задолженность по кредиту в полном объеме.

Как отмечают в краевом главке службы судебных приставов, временное ограничение в праве выезда за границу является одной из самых эффективных мер по взысканию долгов. За 7 месяцев 2021 года судебными приставами Красноярского края она применялась в рамках более 190 тысяч исполнительных производств.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

5 октября 2021
Приставы в Красноярском крае «выдернули» из потока 19 автомобилей с долгами на ₽ 8 млн
В Красноярске и Минусинске судебные приставы нашли в потоке транспорта и арестовали 19 автомобилей. Их владельцы задолжали больше 8 миллионов
23 апреля 2024
Жительница Ачинска заплатила 1,4 миллиона алиментов под страхом лишиться квартиры
48-летняя жительница Ачинска накопила долгов по алиментам на 1,4 миллиона. Два ее несовершеннолетних сына находятся в детском доме, а сама
16 апреля 2024
Красноярец напал с ножом на судебных приставов из-за долга в 900 тысяч рублей
Агрессивный житель Красноярска напал с ножом на судебных приставов. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства. Мужчина накопил существенный долг по