В Красноярском крае могут запретить шуметь днем с 13 до 15

В Красноярском крае могут запретить шуметь днем с 13 до 15
В Красноярском крае могут запретить шуметь днем с 13 до 15

Законопроект «Об обеспечении тишины и покоя граждан» опубликован на портале краевого правительства. В документе предлагается запретить шуметь с 22 ночи до семи утра в будние дни и с 22 до девяти утра в выходные и нерабочие дни. Также могут ввести «тихий час» с 13 до 15 часов дня (кроме нерабочих праздничных дней). Действие закона предлагается ввести в жилых домах, зонах возле них, включая автостоянки, детские площадки, улицы и площади в жилых зонах, на территориях медорганизаций и санаториев.

В документе прописано, что обязанность хранить тишину не распространяется на чрезвычайные ситуации, поимку преступников, строительство и ремонт капитальных объектов и дорог, на массовые мероприятия и религиозные обряды.

В законопроекте определено, что является нарушением тишины. Предлагается запретить громко слушать музыку, в том числе и в автотранспорте, запускать салюты, проводить шумные ремонты и погрузочно-разгрузочные работы.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

20 февраля 2023
В России могут создать единую шумовую завесу
В Государственную думу в ближайшее время будет внесен законопроект, устанавливающий для всех субъектов федерации время запрета на шум с 22:00
19 июля 2022
Красноярцев чаще всего штрафуют за парковку на газонах, нарушение тишины и незаконную торговлю
За 6 месяцев этого года в Центральном районе Красноярска к административной ответственности привлечено 316 граждан, 28 должностных и 8 юрлиц.
28 января 2022
Нарушителей тишины в Красноярске стали чаще привлекать к ответственности
Только в Кировском районе Красноярска в прошлом году за нарушение тишины и покоя окружающих к ответственности привлечено 235 человек. Это