В Красноярском крае на модернизацию ЖКХ направят более 34 миллиардов рублей

В следующем году выделят 14 миллиардов рублей

В Красноярском крае на модернизацию ЖКХ направят более 34 миллиардов рублей
В Красноярском крае на модернизацию ЖКХ направят более 34 миллиардов рублей
Фото: Руслан Рыбаков / НКК

Реформирование и модернизация жилищно-коммунального комплекса региона обойдется краевому бюджету в 34,6 миллиарда рублей. Эти средства будут распределены на 3 года. Так, в 2024 году на эти цели планируется направить 14 миллиардов рублей. Из этих средств более 520 миллионов рублей будет потрачено на реализацию проекта «Чистая вода».

Об этом стало известно в ходе заседания сессии Законодательного собрания края.

Существенная статья расходов — модернизация, реконструкция и капремонт объектов коммунальной инфраструктуры региона. На эти цели в следующем году направят 2,5 миллиарда рублей.

Важное направление – переселение жителей края из ветхого и аварийного жилья. В 2024 году переселить планируется 3 857 человек. На эти цели будет выделено 1,1 миллиарда рублей. А на обеспечение жильем детей-сирот планируется направить почти 7 миллиардов рублей в течение двух лет.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

18 мая 2021
Началась подготовка к отопительному сезону в районах Красноярского края
Наиболее значительные объемы работ за счет средств краевого бюджета выполнят в Красноярске. В центральной группе районов края на деньги краевой
20 апреля 2024
Снежногорск получит деньги из Фонда национального благосостояния
Накануне Фонд развития территорий одобрил заявки Красноярского края, Волгоградской и Нижегородской областей на финансирование модернизации коммунальной инфраструктуры. Средства в нашем
16 апреля 2024
Красноярские строители отремонтируют 16 кровель жилых домов в Свердловске ЛНР
Строители из Красноярского края продолжают капитальный ремонт объектов инфраструктуры и жилых домов в Свердловске и Свердловском районе Луганской народной республики.