В Красноярском крае на спортивных мероприятиях могут присутствовать не более 500 человек

В Красноярском крае на спортивных мероприятиях могут присутствовать не более 500 человек
В Красноярском крае на спортивных мероприятиях могут присутствовать не более 500 человек

По заявлению главы Роспотребнадзора региона Дмитрия Горяева, с сегодняшнего дня на спортивных мероприятиях могут присутствовать не более 500 участников.

Если ранее допускалось до 1000 человек, то с учетом подъема заболеваемости и увеличения значения показателя распространения инфекции с сегодняшнего дня на спортивных мероприятиях не могут присутствовать более 500 участников, – сообщил главный санитарный врач региона Дмитрий Горяев в своем телеграм-канале.

При этом, согласно указу губернатора края № 71-уг, в регионе сохраняется запрет на проведение публичных мероприятий, досуговых, развлекательных, зрелищных, культурных, просветительских, рекламных и иных подобных мероприятий с очным присутствием граждан, за рядом исключений.

На таких мероприятиях отсутствует возможность предусмотреть точное количество участников и проконтролировать соблюдение всех превентивных мер, в том числе дистанции и масочного режима.

В настоящее время оснований для возобновления массовых мероприятий, с точки зрения эпидобстановки, нет, – добавил Дмитрий Горяев.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

18 июня 2021
В Красноярском крае с 19 июня вводят новые ограничения из-за коронавируса
Губернатор Красноярского края внес изменения в указ от 27.03.2020 № 71-уг о мерах, направленных на предотвращение распространения коронавирусной инфекции. В
26 марта 2024
В Красноярском крае снижается заболеваемость ОРВИ, гриппом и коронавирусом
За прошедшую неделю зарегистрировано 11 504 случая заболевания ОРВИ и гриппом среди жителей региона. По данным управления Роспотребнадзора по Красноярскому
20 февраля 2024
В Красноярском крае за неделю снизилась заболеваемость ОРВИ, гриппом и коронавирусом
В управлении Роспотребнадзора по Красноярскому краю рассказали о ситуации с заболеваемостью ОРВИ, гриппом и коронавирусной инфекцией. Так, по данным за