В Красноярском крае отремонтируют 16 почтовых отделений

В Красноярском крае отремонтируют 16 почтовых отделений
В Красноярском крае отремонтируют 16 почтовых отделений

В текущем году в Красноярском крае будут отремонтированы 16 почтовых отделений. А до конца 2025 года будут модернизированы порядка 25 тысяч сельских почтовых отделений. Об этом сообщил в своем телеграм-канале депутат Законодательного собрания края Александр Новиков.

В Березовском районе в этом году обновят сразу три почтовых отделения: в поселке Березовский и селах Бархатово, Есаулово. Работы идут, надеюсь, что создание современных условий, внедрение новых технологий улучшат и качество услуг, — подчеркнул краевой парламентарий.

Отметим, что средства на развитие, модернизацию и переоснащение отделений почтовой связи в сельской и труднодоступной местности выделяет федеральный и краевой бюджеты, а также «Почта России».

Именно летом в городах и районах края проводится максимальное количество ремонтных работ. Так, напомним, в Красноярске за лето отремонтируют 28 детских садов. Работы на сумму около 159 миллионов рублей профинансируют из городского бюджета по программе «Развитие образования».

Также напомним, что до 2023 года на капитальный ремонт школ Красноярский край потратит 2,3 миллиарда рублей. Это средства федерального и краевого бюджетов, деньги будут потрачены на капитальный ремонт 33 школ.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

24 апреля 2024
На поддержку фермерства в Красноярском крае перераспределено 613,5 миллиона рублей
На субсидирование приобретения сельхозтехники, стимулирование инвестиционной деятельности и развитие животноводства из регионального бюджета было перераспределено 613,5 млн рублей. Из них
22 апреля 2024
Жительница Красноярского края прописала в своей квартире 42 человека и пойдет под суд
В отношении 37-летней жительницы Дудинки возбуждено уголовное дело по факту фиктивной регистрации граждан по месту пребывания. Нарушение законодательства выявили сотрудники
28 марта 2024
В Красноярском крае произвели 620 тысяч тонн молока
В 2023 году региональные аграрии произвели 620 тысяч тонн молока, это на 1,5 % больше, чем в 2022 году. Сельхозпроизводители