В Красноярском крае отремонтируют дорогу к Свято-Троицкому храму

В Красноярском крае отремонтируют дорогу к Свято-Троицкому храму
В Красноярском крае отремонтируют дорогу к Свято-Троицкому храму
Фото t.me/krudor_2650627

В Емельяновском районе края строители приступили к работам на 8-километровом участке дороги между деревнями Кубеково и Худоногово. На первом этапе идет подготовка территории к предстоящим работам, планировка откосов, подготовка земполотна.

Завершить работы планируется уже к началу августа. На эти цели выделено более 60 миллионов рублей.

Повышенное внимание дорожников – к участкам, подверженным подтоплению. Чтобы избежать этого в будущем, водоотводы необходимо будет восстановить. В финале работ строители установят дорожные знаки и ограждения.

Красноярск – Кубеково – Частоостровское — важный пригородный маршрут, интенсивность движения достигает 700 автомобилей в сутки. По этому направлению туристы могут добраться до местной достопримечательности – Свято-Троицкого храма, построенного в 1812 году в с. Частоостровское, — рассказали в региональном управлении автодорог.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

30 марта 2023
Территории Красноярского края получат 1,7 млрд рублей на дорожные работы
Красноярское краевое правительство распределило субсидии в общей сумме 1,7 млрд рублей на ремонты автомобильных дорог в городах и районах региона.
26 сентября 2022
Разрушенный в Мотыгинском районе Красноярского края мост восстановят только через год
Движение через переправу на 46-м километре дороги Мотыгино — Широкий Лог закрыли с воскресенья, 25 сентября. Выехать с районного центра
17 марта 2020
Ремонт семикилометрового участка дороги Иланский – Соколовка завершат в 2021 году
Ремонт на дороге Иланский – Соколовка начнется в этом году. Дорожники восстановят асфальт, укрепят обочины, обновят дорожные знаки. Автодорогой от