В Красноярском крае подготовлено почти 900 лесных участков для заготовки дров

На рассмотрении в лесничествах около 700 заявлений от жителей региона

В Красноярском крае подготовлено почти 900 лесных участков для заготовки дров
В Красноярском крае подготовлено почти 900 лесных участков для заготовки дров
Фото: прокуратура Красноярского края

В текущем году более 16 тысяч жителей Красноярского края подписали договоры с лесничествами региона. В рамках договоров граждане получают право на заготовку дров для отопления частных домов и хозяйственных построек. Для этого было выделено 300 лесосек.

Кроме того, дополнительно для этих целей подготовлено еще почти 900 участков. По мнению экспертов, этого количества будет достаточно для обеспечения потребностей жителей края.

В министерстве природных ресурсов и лесного комплекса региона сообщили, что в лесничества поступило порядка 700 заявлений, они находятся на рассмотрении. По всем решение будет принято до конца текущего года. Подготовку новых отводов лесосек специалисты начнут весной 2024 года.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

1 марта 2024
В Рыбинском районе лесозаготовщик попытался сжечь троих коллег
В Рыбинском районе края правоохранители задержали 48-летнего местного жителя, мужчину подозревают в попытке убийства троих человек. По предварительной информации, работавший
1 февраля 2023
В Абанском районе экс-полицейскую осудили на 5 лет за взятки от лесозаготовителей
Абанский районный суд приговорил местную жительницу к 5 годам лишения свободы. Женщину признали виновной в получении крупной взятки. Она работала
1 октября 2021
Пиломатериалов на 15 %, а пеллет в 2 раза больше в год будут делать в Лесосибирске
Владелец АО «Лесосибирский ЛДК № 1» Segezha Group завершила консолидацию контроля над ЗАО «Новоенисейский лесохимический комплекс», сообщается на сайте холдинга.