В Красноярском крае полицейские сутки искали заблудившегося в тундре пенсионера

В Красноярском крае полицейские сутки искали заблудившегося в тундре пенсионера
В Красноярском крае полицейские сутки искали заблудившегося в тундре пенсионера
Снимок экрана

На днях в дежурную часть норильской полиции обратился житель заполярного города, который рассказал, что ранним утром его 73-летний отец ушел в сторону реки Норильская за ягодой и к вечеру не вернулся.

По маршруту пожилого сборщика ягод тут же направились не только сотрудники полиции, но и волонтеры. Поиск сильно осложнялся испортившейся погодой и болотистой местностью. Нашли пенсионера только через сутки.

Видимо, во время промысла ему стало плохо. Когда его обнаружили, мужчина лежал на земле без движения, но живой.

В условиях непогоды и болотистой труднопроходимой местности спустя сутки пенсионера удалось найти. Оперативники уголовного розыска Артур Азигулов и Дмитрий Аверин вместе с участковыми уполномоченными полиции Никитой Асейкиным и Муратом Джумагуловым обнаружили мужчину лежащим на земле. Он с трудом разговаривал и не мог передвигаться, —  сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

Эвакуировать больного, замёрзшего жителя Норильска помогли спасатели.

В больнице его позже навестил майор полиции Артур Азигулов. Пенсионеру уже намного лучше. Он даже может говорить. Мужчина поблагодарил своих спасителей.

Также по теме:

В Красноярском крае мужчину, два дня проведшего в глухой тайге, нашли живым


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

16 марта 2025
За последний год в Норильске ввели в эксплуатацию пять жилых домов
Губернатор Михаил Котюков в ходе рабочего визита на север Красноярского края ознакомился с ходом реализации комплексного плана социально-экономического развития города. В
6 марта 2025
В Норильске 14-летняя девочка погибла по вине лишенного прав водителя
Осенью прошлого года лишенный водительских прав 34-летний хозяин BMW 525 устроил в Норильске смертельное ДТП и даже не попытался спасти
27 февраля 2025
В родильном доме Норильска начал работать кабинет ЗАГС
В отделении Норильской межрайонной больницы № 1 открылся кабинет отдела ЗАГС. Такое решение было принято в рамках федерального проекта «Государство