В Красноярском крае полицейские сутки искали заблудившегося в тундре пенсионера

В Красноярском крае полицейские сутки искали заблудившегося в тундре пенсионера
В Красноярском крае полицейские сутки искали заблудившегося в тундре пенсионера
Снимок экрана

На днях в дежурную часть норильской полиции обратился житель заполярного города, который рассказал, что ранним утром его 73-летний отец ушел в сторону реки Норильская за ягодой и к вечеру не вернулся.

По маршруту пожилого сборщика ягод тут же направились не только сотрудники полиции, но и волонтеры. Поиск сильно осложнялся испортившейся погодой и болотистой местностью. Нашли пенсионера только через сутки.

Видимо, во время промысла ему стало плохо. Когда его обнаружили, мужчина лежал на земле без движения, но живой.

В условиях непогоды и болотистой труднопроходимой местности спустя сутки пенсионера удалось найти. Оперативники уголовного розыска Артур Азигулов и Дмитрий Аверин вместе с участковыми уполномоченными полиции Никитой Асейкиным и Муратом Джумагуловым обнаружили мужчину лежащим на земле. Он с трудом разговаривал и не мог передвигаться, —  сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

Эвакуировать больного, замёрзшего жителя Норильска помогли спасатели.

В больнице его позже навестил майор полиции Артур Азигулов. Пенсионеру уже намного лучше. Он даже может говорить. Мужчина поблагодарил своих спасителей.

Также по теме:

В Красноярском крае мужчину, два дня проведшего в глухой тайге, нашли живым


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

15 ноября 2025
Участки вечной мерзлоты с низкими температурами в Арктике могут полностью исчезнуть к 2050 году
Ученые из Заполярного государственного университета, МГУ и китайских коллег из Шэнчжэня, Гуаньчжоу и Пекина проводят совместные исследования изменения климата в
24 октября 2025
«Норникель» подтверждает прогноз производства металлов на 2025 год
Один из крупнейших производителей палладия, никеля, платины и меди в мире ПАО «ГМК «Норильский никель» подтвердил прогноз производства металлов на
22 октября 2025
В Норильске испытают сваи и основание для двух новых многоквартирных домов
В Норильске на строительной площадке по улице Бауманской в районе Талнах началось устройство испытательных свай. Это необходимо для получения данных
Мы используем cookie-файлы для улучшения вашего опыта просмотра, предоставления персонализированной рекламы и контента, а также анализа трафика сайта. Продолжая использовать наш сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Согласен
Политика конфиденциальности