В Красноярском крае предприниматели получат адресные гранты

В Красноярском крае предприниматели получат адресные гранты
В Красноярском крае предприниматели получат адресные гранты

Способы поддержки представителей малого и среднего бизнеса в Красноярском крае обсудили сегодня на совещании с губернатором региона Александром Уссом.

Руководитель агентства развития малого и среднего предпринимательства края Татьяна Бочарова доложила, что в регионе планируется внедрить муниципальный инвестиционный стандарт.

Он предполагает индивидуальное сопровождение предпринимателей в территориях силами муниципальных команд. В их состав войдут представители местной администрации, муниципальных комитетов по управлению земельно-имущественным комплексом, а также центра «Мой бизнес».

Кроме того, предполагается пересмотреть регламенты по выдаче разрешений и лицензий бизнесменам. Некоторые процедуры станут проще.
Также планируется, что бизнесмены смогут получать гранты. В том числе на стартапы.

Поддержка предпринимателей, особенно после ковидных ограничений в стране и в регионе крайне важна, — отмечает Алексей Немков, начальник экспертно-аналитического управления губернатора Красноярского края. — Крепкие предприятия – это налоги в бюджет края, а значит деньги для строительства школ, больниц, детских садов, дорог и других важных для достойной жизни объектов. Кроме того, стабильно развивающийся бизнес – это новые рабочие места, в том числе для молодых специалистов, которых ежегодно выпускают вузы и техникумы Красноярского края. Губернатор постоянно акцентирует внимание на инвестиционной привлекательности региона: в крае есть потенциал не только для развития существующих предприятий, но и для разворачивания новых перспективных направлений.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

21 сентября 2023
В Норильске открылся офис центра «Мой бизнес»
В Норильске открылось первое представительство сети центра «Мой бизнес». Благодаря открытию офиса, у предпринимателей, самозанятых и тех, кто только собирается
4 августа 2023
Начинающие предприниматели Красноярска могут подать заявку на получение гранта
Администрация Красноярска объявила конкурс для начинающих предпринимателей. Они могут получить грантовые средства и организовать свое дело. На эти цели в
7 июля 2023
В Красноярском крае начинающие бизнесмены могут получить заём с господдержкой под 3 %
Начинающим предпринимателям доступен льготный микрозаём в сумме до 3 миллионов рублей под 3 % годовых в рамках национального проекта «Малое