В Красноярском крае продолжится реконструкция дороги Енисейск – Высокогорский

В 2024 году приступят к работам на новом участке

В Красноярском крае продолжится реконструкция дороги Енисейск – Высокогорский
В Красноярском крае продолжится реконструкция дороги Енисейск – Высокогорский
Фото: Александр Черных

В текущем, 2024 году специалисты продолжат работы на направлении от Высокогорского моста до Епишино на участке с 27 по 57 км автодороги Енисейск – Высокогорский. Они приступят к реконструкции второго отрезка протяженностью 14,5 км и завершат работы на предыдущем в 15,5 км. Реконструкция проводится в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги».

В министерстве транспорта Красноярского края рассказали, что поиск подрядчика для выполнения работ на новом участке начнется весной. Завершить работы на отрезке планируется в следующем, 2025 году. Предусмотрено проведение подготовительных и земляных работ, устройство основания, возведение ограждающих конструкций, обновление щебеночного покрытия, работы по восстановлению мостов и благоустройству, установка знаковой информации.

До конца 2024 года планируется завершить работы на первом отрезке дороги. Специалисты продолжат отсыпать дорожное полотно и срезать часть горы, работы на мостовых сооружениях.

В перспективе запланировано проведение работ на отрезке с 10 по 27 км. Уже подготовлена сметная документация, получено положительное заключение госэкспертизы, определяются источники финансирования.

Ориентируемся в планах по сдаче всей трассы, всех этапов ее реконструкции, на 2027 год, – отметил министр транспорта края Дмитрий Зотин.

Читайте также:

В Красноярске за 2024 год отремонтируют 64 участка дорог


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

23 апреля 2024
Под Красноярском меняется схема движения в сторону Элиты
25 апреля на трассе, соединяющей Красноярск и поселок Элита, изменится схема движения. Поток будет направлен со старой дороги на новый
23 апреля 2024
Красноярские чиновники пообещали каждую неделю отчитываться о ходе строительства дороги с Пашенного
В красноярском департаменте градостроительства решили еженедельно показывать, как идет работа на будущей развязке, ведущей из микрорайона Пашенный на Николаевский мост.
18 апреля 2024
В Назаровском районе отремонтируют подъезды к трем селам
На неудовлетворительное состояние подъездов к селам Черёмушки, Дорохово и Сахапта жители Назаровского района жаловались губернатору Михаилу Котюкову. По поручению главы