В Красноярском крае прошел самый массовый ЕГЭ по выбору – обществознание

Его выбрали 6 428 выпускников

В Красноярском крае прошел самый массовый ЕГЭ по выбору – обществознание
В Красноярском крае прошел самый массовый ЕГЭ по выбору – обществознание
Фото Олега Кузьмина

Для проведения экзамена 8 июня открыли 126 экзаменационных пунктов.

Уже несколько лет подряд этот экзамен лидирует по количеству участников. Дело в том, что результаты ЕГЭ по обществознанию нужны для поступления на большинство гуманитарных и творческих направлений вузов.

И. о. министра образования Красноярского края Светлана Маковская отметила, что в прошлом году почти 500 выпускников получили за экзамен более 80 баллов.

Минимальный балл для поступления в вузы – 45 баллов. Результаты выпускники узнают не позднее 23 июня.

Напомним, школьники уже сдали экзамены по литературе, географии, химии, русскому языку, профильной и базовой математике, истории и физике. На очереди – биология 13 июня.

 


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

3 декабря 2025
В Красноярском крае более 15 тысяч выпускников пишут итоговое сочинение
Сегодня, 3 декабря, 15 366 выпускников 11-х классов в Красноярском крае напишут итоговое сочинение. Оно станет обязательным условием для допуска
25 мая 2025
В Красноярском крае первые ЕГЭ прошли без технических сбоев
Первые ЕГЭ по химии, литературе и истории прошли в штатном режиме. Об этом рассказали в министерстве образования Красноярского края. Более
16 мая 2025
Стала известна дата проведения последних звонков в Красноярском крае
По рекомендации Минпросвещения РФ, красноярским школам рекомендуют провести последние звонки в единый день – 24 мая. Мероприятия пройдут в первой
Мы используем cookie-файлы для улучшения вашего опыта просмотра, предоставления персонализированной рекламы и контента, а также анализа трафика сайта. Продолжая использовать наш сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Согласен
Политика конфиденциальности