В Красноярском крае проводится ремонт «улиц Победы»

В Красноярском крае проводится ремонт «улиц Победы»
В Красноярском крае проводится ремонт «улиц Победы»
Фото Олега Кузьмина

До конца дорожно-ремонтного сезона в 61 муниципальном образовании региона будут отремонтированы улицы, названные именами героев военных и послевоенных лет. Акция «Улицы Победы» проходит в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

Работы на некоторых участках уже начались, на других еще выбирают подрядные организации. Однако до осени все улицы будут отремонтированы, сообщили нашему корреспонденту в краевом министерстве транспорта.

Объекты для ремонта выбирались муниципальными образованиями – на местах виднее болевые точки. Так, в Канске по просьбе митрополита Красноярского и Ачинского отремонтируют дорогу и тротуар к кладбищу, где погребены участники Великой Отечественной.

В краевом центре будут приведены в порядок 28 участков дорог – на эти цели выделяется около 120 млн рублей. Обновят дорожное покрытие, остановки, знаки и разметку.

Отметим, улиц с именами героев Великой Отечественной войны в Красноярском крае, естественно, гораздо больше, чем запланировано к ремонту в 2020 году. Но какие-то из них уже приведены в порядок, многие включены в другие программы.

Для справки

Проект «Улицы Победы» проводится по всей России и посвящен 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. Помимо улучшения состояния дорожного покрытия, одна из основных целей – помочь жителям узнать о подвигах ветеранов, историю людей, в честь которых названы улицы. Пока неизвестно, будет ли инициатива продолжена в следующем году.

Территории края: список улиц Победы

Красноярск: список улиц Победы


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

24 декабря 2020
Президент наградил газету «Наш Красноярский край» памятной медалью к 75-летию Победы
Редакция газеты «Наш Красноярский край» награждена благодарностью президента России и памятной медалью «75 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945
9 декабря 2020
В Красноярске открылась выставка военно-исторической миниатюры
Сегодня, 9 декабря, в день героев Отечества в Доме дружбы народов Красноярского края открылась выставка военно-исторической миниатюры. В экспозиции —
3 декабря 2020
3 декабря — День Неизвестного Солдата
Сегодня, 3 декабря, в Красноярском крае, как и по всей России, пройдут мероприятия, посвященные Дню Неизвестного Солдата. В краевом центре