В Красноярском крае пройдет ряд международных соревнований в новом году

В Красноярском крае пройдет ряд международных соревнований в новом году
В Красноярском крае пройдет ряд международных соревнований в новом году

В министерстве спорта Красноярского края рассказали о международных соревнованиях, которые регион примет в наступившем 2023 году.

Так в январе запланировано проведение открытых международных соревнований по сноуборд-кроссу. 21-22 января. С 26 по 29 января пройдут международные соревнования по спортивной борьбе «Кубок Ивана Ярыгина».

4 февраля состоится матч Звёзд Ассоциации студенческого баскетбола, а 4-5 февраля запланированы международные соревнования по фристайлу «Кубок чемпионов».

1-2 апреля запланирован международный мультиспортивный фестиваль «Siberian Power Show». С 10 по 17 мая – всероссийские соревнования по художественной гимнастике «Весенний Кубок» (с участием дружественных стран). В мае пройдет самый северный международный турнир по кёрлингу – этап мирового тура «WCT Arctic Cup».

4-8 августа – всероссийские соревнования по дзюдо памяти В.Н. Гулидова. Спортивные состязания пройдут с участием дружественных стран. С 23 по 28 августа состоятся международные студенческие соревнования по гольфу «Кубок Юдинской долины»

В октябре пройдет международный турнир по спортивной борьбе на призы трехкратного чемпиона Олимпийских игр Бувайсара Сайтиева.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

16 апреля 2024
В Красноярске дворовые спортплощадки готовят к лету
Спортивные площадки во дворах начали готовить к летнему сезону. Специалисты проверяют техническое состояние объектов и при необходимости ремонтируют оборудование, приводят
11 апреля 2024
Веломарафон «Красспорт» пройдет 8 июня в Емельяновском районе
8 июня в Емельяновском районе в 21-й раз пройдет веломарафон «Красспорт». Велосипедистам предстоит преодолеть дистанцию в 102 км. Причем 64
8 апреля 2024
В Красноярске поставили рекорд по участникам в Кубке города по волейболу
С 6 по 7 апреля на 14 спортивных площадках города прошли состязания в рамках Кубка города по волейболу, посвященного памяти