В Красноярском крае с начала года 200 сирот приобрели жилье благодаря сертификатам

Сумма жилищного сертификата – 3 млн 211 тысяч рублей

В Красноярском крае с начала года 200 сирот приобрели жилье благодаря сертификатам
В Красноярском крае с начала года 200 сирот приобрели жилье благодаря сертификатам
Фото: Алена Мячева

С начала текущего года 200 сирот смогли приобрести собственное жилье благодаря полученным жилищным сертификатам. Об этом рассказали в минстрое Красноярского края.

Получить его могут сироты, достигшие возраста 21 год. Получатели должны соответствовать ряду требований, направленных на то, чтобы в первую очередь обеспечить жильем социально адаптированных граждан, имеющих семью и работу.

Выдается сертификат на сумму 3 млн 211 тысяч рублей. Эти средства предназначены для покупки жилья в пределах Красноярского края. К сумме сертификата можно добавить свои накопления, кредит или средства материнского капитала.

В 2024 году на выдачу сертификатов в бюджете Красноярского края предусмотрен миллиард рублей. Это позволит приобрести свое жилье 310 детям-сиротам.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

13 ноября 2023
На Красноярском демографическом форуме вручены сертификаты на жилье детям-сиротам
Торжественное вручение сертификатов с участием губернатора региона Михаила Котюкова и прокурора края Романа Тютюника состоялось в рамках Красноярского демографического форума.
30 сентября 2023
В Красноярске 336 детей-сирот получат квартиры до конца текущего года
336 детей-сирот планируется обеспечить квартирами в Красноярске до конца 2023 года, сообщает мэрия города. Жильем будут обеспечены дети, оставшиеся без
9 февраля 2023
В Ачинске приобретут квартиры для пяти детей-сирот
В текущем году за счет городского бюджета в Ачинске будет приобретено 5 квартир для детей-сирот. Об этом на своей странице