В Красноярском крае с начала года построили более 300 тысяч кв. метров жилья

Кроме коммерческого, строят и социальное

В Красноярском крае с начала года построили более 300 тысяч кв. метров жилья
В Красноярском крае с начала года построили более 300 тысяч кв. метров жилья
Фото: Руслан Рыбаков

С начала 2024 года на территории региона введено в эксплуатацию 336 тысяч квадратных метров жилья. По данным министерство строительства Красноярского края, за это время индивидуальное жилое строительство составило 246 тысяч квадратных метров, многоквартирных домов – 90 тысяч квадратных метров.

В текущем году на территории края планируется ввести в эксплуатацию не менее 1 млн 270 тыс. квадратных метров жилья по региональному проекту «Жильё» нацпроекта «Жильё и городская среда».

В регионе взводят не только коммерческое жилье. Так, в Лесосибирске, Дивногорске, Боготоле, сёлах Новобирилюссы, Суриково, посёлке Подтёсово строят новое жилье для переселения жителей из домов, признанных аварийными. В Балахтинском, Емельяновском, Нижнеингашском районах строятся дома, квартиры в которых предназначены для детей-сирот и работников бюджетной сферы. Достраивают семь домов для дольщиков, пострадавших от действий застройщиков-банкротов.

Читайте также:

Семьи оленеводов и промысловиков Красноярского края получили выплаты на строительство домов

В Лесосибирске продолжается строительство микрорайона для переселенцев из аварийного жилья

В Красноярском крае растут объемы жилищного строительства


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

26 ноября 2025
В Красноярске почти наполовину готова Академия баскетбола
На улице Авиаторов в Красноярске продолжается строительство физкультурно-оздоровительного комплекса, который станет центральной площадкой Академии баскетбола. Внутри расположатся две игровые баскетбольные
26 ноября 2025
Михаил Котюков проверил ход строительства школы на правобережье Красноярска
Губернатор Красноярского края Михаил Котюков побывал на месте строительства школы в микрорайоне «Мичуринский». У города долгое время не было возможности
21 ноября 2025
В Красноярске сдали один из самых старых долгостроев
Один из самых старых в Красноярске долгостроев ввели в эксплуатацию. Здание на Грунтовой, 28, начали возводить еще в 2007 году.
Мы используем cookie-файлы для улучшения вашего опыта просмотра, предоставления персонализированной рекламы и контента, а также анализа трафика сайта. Продолжая использовать наш сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Согласен
Политика конфиденциальности