В Красноярском крае спасатели будут следить, чтобы люди не выходили на лед

В Красноярском крае спасатели будут следить, чтобы люди не выходили на лед
В Красноярском крае спасатели будут следить, чтобы люди не выходили на лед

С 22 ноября подразделения МЧС России совместно с представителями органов местного самоуправления, общественных организаций, средств массовой информации и при содействии органов правопорядка усилят профилактическую работу среди населения по правилам пребывания на льду водоемов.

Уже определены конкретные участки, где риск провала людей и техники под лед высок. Под особый контроль попадают традиционные места зимней рыбалки, стихийные переправы, прибрежные территории у населенных пунктов.

Повышенное внимание специалисты уделят местам выезда на лед. Это опасно даже суровой зимой.  Выезд на лед возможен только по специально оборудованным переправам.

Сейчас открытых ледовых переправ на территории Красноярского края нет, информируют государственные инспекторы по маломерным судам.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

26 января 2021
Акция «Безопасный лед» началась в Красноярском крае
Очередной этап акции «Безопасный лед» пройдет в регионе с 25 по 31 января, сообщает сегодня главк МЧС по Красноярскому краю.
27 марта 2024
Автозимник закрывают на Красноярском водохранилище
Автозимник на Красноярском водохранилище закроют с 29 марта. Об этом сообщил мэр Дивногорска Сергей Егоров. По его словам, работу продолжат
20 марта 2024
В Ачинском районе временно закрыта ледовая переправа
С 19 по 22 марта будет закрыта ледовая переправа через реку Чулым на автодороге Ачинск –Причулымский. Это сделано для предупреждения