В Красноярском крае стартовала ежегодная всероссийская акция Движения Первых «Российский детский Дед Мороз»

Дети и подростки поздравят тех, кто несет службу или работает даже в период зимних каникул

В Красноярском крае стартовала ежегодная всероссийская акция Движения Первых «Российский детский Дед Мороз»
В Красноярском крае стартовала ежегодная всероссийская акция Движения Первых «Российский детский Дед Мороз»
Фото: медиаотдел регионального отделения Движения Первых Красноярского края

Акция стартовала 30 ноября и продлится до 14 января 2026 года. В это время наставники вместе с детьми проводят мастер-классы по изготовлению новогодних подарков. Затем участники — в костюмах Деда Мороза и Снегурочки — отправятся поздравлять представителей социально значимых профессий, которые продолжают работать в новогодние праздники

К участию приглашаются дети и их наставники, социально ориентированные некоммерческие организации, юные «Орлята России», семьи, а также детские и молодежные объединения.

В прошлом году акция охватила 33 муниципалитета Красноярья. В ней приняли участие более 100 юных представителей Движения Первых. Они провели 73 мастер-класса и подготовили собственные подарки, которые затем вручили более чем 350 взрослым, работавшим в праздники. Ребята дарили сувениры, изготовленные своими руками, читали стихи, пели новогодние песни, а взрослые в ответ проводили экскурсии и рассказывали о своей профессии. Среди тех, кому дети передавали поздравления, были военнослужащие, врачи, пожарные, спасатели, коммунальные службы.

Поздравления могут получить и специалисты других сфер, работа которых не прекращается в праздничные дни: ветеринары, связисты, курьеры, сотрудники непрерывно действующих предприятий — энергетики, атомной и нефтяной отраслей, авиа- и железнодорожного транспорта.

В этом году акция дополнена форматом «Первые елки» — для самых маленьких. Участники подготовят особые новогодние поздравления для детей от года до трех лет с участием Деда Мороза и Снегурочки.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

28 ноября 2025
Редакция НКК получила благодарность за освещение деятельности «Движения Первых»
На III Конференции регионального отделения «Движения Первых» были подведены итоги работы за 2025 год и определены приоритетные направления развития на
10 ноября 2025
Соревнования по гонкам дронов прошли в Сосновоборске
Краевые соревнования по гонкам дронов «Пилоты будущего» прошли в Сосновоборске Красноярского края. Программа включала заезды FPV-дронов, иммерсивные полеты, а также
10 ноября 2025
Школьники Красноярского края стали победителями и призёрами Всероссийского конкурса «Большая перемена»
Победителями и призёрами шестого сезона Всероссийского конкурса «Большая перемена» среди учеников 8—10-х классов стали 15 школьников из Красноярского края. Среди
Мы используем cookie-файлы для улучшения вашего опыта просмотра, предоставления персонализированной рекламы и контента, а также анализа трафика сайта. Продолжая использовать наш сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Согласен
Политика конфиденциальности