В Красноярском крае строятся 7 школ с улучшенной системой отопления

В Красноярском крае строятся 7 школ с улучшенной системой отопления
В Красноярском крае строятся 7 школ с улучшенной системой отопления
Фото пресс-службы министерства образования Красноярского края. Строительство школы в микрорайоне Бугач Красноярска (март 2021 год)

В строящихся школах появится до конца этого года 3 170 новых мест.

Сейчас завершается строительство школы на 275 мест в поселке Саянский Рыбинского района. Продолжается возведение крупнейшей школы за Уралом на 1 550 мест в жилом районе Бугач Красноярска.

До конца этого года в различных районах региона планируется завершить строительство:

  • образовательного центра на 50 учащихся с дошкольными группами на 30 мест в селе Тертеж Манского района;
  • школы на 550 учащихся в поселке Мотыгино Мотыгинского района;
  • школы на 115 учащихся в поселке Первомайск Мотыгинского района;
  • школы в Боготоле на 550 мест;
  • образовательного центра на 80 школьников с дошкольными группами на 35 мест в селе Самойловка Абанского района;
  • пристройки к школе в поселке Осиновый Мыс в Богучанском районе.

В строящихся школах более совершенные системы отопления, кондиционирования и вентиляции. Просторные классы и учебные кабинеты, оснащенные интерактивными досками с проекторами и сканерами, позволяют проводить традиционные уроки в группах и индивидуальные занятия, – отметила министр образования края Светлана Маковская.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

12 ноября 2025
Фасады новой школы в Тихих Зорях Красноярска готовят к итоговой отделке
На новой красноярской школе в Тихих Зорях началось утепление фасадов, как говорят строители, здание примеряет «рубашку». На блоках А и
5 октября 2025
Три школьные столовые Красноярска предлагают не только еду, но и пространство для общения и обучения
Три школы Красноярска превратили свои столовые в привлекательные пространства для общения и обучения. О проектах рассказали в главном управлении образования администрации
31 августа 2025
Четыре новые школы откроются в Красноярском крае 1 сентября
В Красноярском крае в День знаний откроются четыре новые школы. 1 сентября новый корпус гимназии № 9 в Железнодорожном районе
Мы используем cookie-файлы для улучшения вашего опыта просмотра, предоставления персонализированной рекламы и контента, а также анализа трафика сайта. Продолжая использовать наш сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Согласен
Политика конфиденциальности